Хочу чтобы развелся ради меня

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему женщина соглашается быть любовницей? Любовницей женатого? У нее, что заниженная самооценка? Или это не правда. Почему ради нее мужчина не хочет разводится с женой? Я была любовницей женатого мужчины, сама замужем. Он через некоторое время сам прекратил отношения, а до этого звонил предлагал. До сих пор странно, почему он сразу не берет в жены, потом не берет в жены? Проходит время, но мне бы хотелось быть его женой, как ни странно. Зачем мы остались в тех семьях, где не хранили верность партнеру, и не захотели пожениться? Кого мужчина считает красивее жену или любовницу?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 января 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-31 22:40
Здравствуйте.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Любовники - для души и романтики, мужья/жены для стабильности и надежности. Это как небо и земля - совершенно разные полюса.
Выбирайте что Вам нужнее и ближе и делайте ставку именно на данный выбор.
Аноним 2021-02-01 13:05
Добрый день, Дороти Вячеславовна! Спасибо за очень интересный ответ. Мне ближе стабильность и надежность. Но сама была бы не против перевести бывшего любовника в статус мужа. : -) Но ему уже не нужна ни любовницей, ни тем более женой. Я уже просто устала думать о нем. Как не вспоминать бывшего любовника?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-01 15:04
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка.
Аноним 2021-02-01 20:00
Добрый вечер! Спасибо Вам за ответы. А можно Вашего совета по поводу общения(обращения) к его детям? Вопрос возможно глупый, ведь чтобы забыть никто не должен напоминать бывшего любовника.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-01 22:22
Я разве что-то написала по поводу забыть? Совсем нет, предложила Вам как раз противоположное.
Если у вас есть совместные дети, конечно, нужно продолжать общаться, чтобы они смогли видеть отца.
Аноним 2021-02-02 11:43
Добрый день! У нас нет совместных детей. Я про его детей от брака с женой. Они уже взрослые. Стоит ли с ними общаться? Стоит ли писать им виртуально? Стоит ли поздравлять с праздниками?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-02 21:38
Если Вы хорошо общались с детьми раньше, то можно продолжить это общение. Поинтересуйтесь, важно ли им продолжать контакт с Вами.