Как наладить отношения с папой?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,. Меня зовут Вика, мне 15, я хочу попросить у вас совета. Мои родители развелись когда мне было 8 лет. Он приходил, писал, дарил подарки. Через некоторое время он начал отдалятся от меня. Через года 4 мы переехали в другой город. Он приезжал один раз, после нашей последней встречи прошло 2 года. Он мне пишет, но праподает на несколько месяцев. Моя любовь(как к отцу) уходит. Я уже устала, добиваться нашей встречи и общения. Он наверное этого не понимает. Помогите пожалуйста как я ещё могу подойти на счёт доверия к нему. Я хочу что бы у нас были такие же отношения как и раньше. Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-08 20:52
Здравствуйте, Виктория!
У Вашего отца есть новая семья? Как давно Вы с ним близко общались, настолько, что Вас устраивало?
Виктория 2020-11-08 21:06
Здравствуйте. Спасибо что заметили мою проблему. У моего папы нет другой семьи. Мы с ним общались близко до того как родители развелись в то время меня устраивало все.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-09 23:48
Виктория, Вы втдитесь с отцом по чьей инициативе? Часто ли вообще с ним встречаетесь?
Мама с папой общаются?
Виктория 2020-11-09 23:53
Мы видемся по моей инициативе. Я не видела его 2 года, так как мы переехали в другой город. Родители общаются, только о моих планах и проблемах
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-10 15:57
Виктория, расстояние часто разъединяет людей. Если Вы не хотите терять с ним связь, сами звоните, пишите, просите, чтоб папа купил Вам билет в город, где он живёт, а по-другому никак, а то со временем совсем потеряете друг друга.
С уважением Елена.