Тяжело пережила развод родителей

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Развод родителей в 6 лет
Здравствуйте, я хотела бы посоветоваться, не знаю к кому идти.

Папа ушел из семьи когда было 6 лет, связь не поддерживал, потом начал жить с женщиной с ребёнком из моего класса. Ему уделял время, со мной даже не здоровался, когда в школу приходил
В 16 лет и по настоящее время встречаюсь с молодым человеком, у него очень большая семья, сестры мама, братья
Я ревную его очень сильно, потому что он за это время что мы вместе в какой-то учил меня тем вещам, которым должен был учить папа
Когда он выходил куда-нибудь с сестрой или мамой или ездил к ним с ночевкой, ни дня не обходилось без истерик с моей стороны.
Я каждый раз задеваю его семью, не осознанно.
Не хочу ни с кем делить, со мной у них прекрасные отношения.
Но это так не выносимо, я разрушаю себя из внутри
Скажите пожалуйста, это может быть психологической травмой или это я виновата и совсем другое чувство

Спасибо большое за ответ за ранее
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-02 11:28
Здравствуйте, Елизавета.
То, что папа не замечал Вас, Вашей вины нет. Это обида или неналаженные отношения со своей бывшей супругой (Вашей мамой).
Чтобы прожить опыт хорошей дружной большой семьи друга, постарайтесь не противопоставлять себя им, а, наоборот, внедриться в нее и прожить этот опыт изнутри. Новое понимание отношений поможет Вам легче переживать отсутствие рядом с Вами друга. Вы будете знать что он сейчас делает, для чего и что переживает внутри. А так же допрожить ситуацию из детства.