"Нездоровые" отношения

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!

Моя младшая сестра (18 лет) влюбилась в парня. Но эти отношения ничего хорошего не приносят. У парня есть "бывшая", беременная от него (сестра это знает), он сам не может определится чего хочет. Постоянно названивает сестре, дергает по мелочам из-за чего она часто нервничает и переживает, а у неё проблемы с сердцем.
На все наши слова она очень резко реагирует, переходит на крик, психует и уходит. С ней просто невозможно разговаривать, маму она вообще не слушает (а у неё тоже сердце, сильно переживает).
Недавно парень зашел к ней в училище что-то отдать. Преподаватель сестры заметила его и тоже попыталась сказать ей, что он не пара для неё, что она девочка хорошая, спокойная, а он то к одной, то к другой. Так она сорвалась на учителя и ей вызвали скорую (т. к. вроде как произошел нервный срыв). Другая сестра позвонила после этого этому парню, сказала чтобы он определился и отстал. У него ребенок скоро родится. На что он ответил, что если та отдаст ему ребенка, то он будет жить с моей сестрой (ненормальный какой то).
Если и выходить замуж, то один раз и за того кого любишь и кому доверяешь (!). Все мы так воспитывались и сестра это прекрасно знает. Знает, что мужчина должен быть в жизни один, а не бегать по разным.
Наша семья не знает, что делать. Она никого не слушает, да и воспринимает всё очень агрессивно.
Подскажите пожалуйста, как быть? Мы в растерянности. Мама место себе не находит. Думают, может папе с мамой поехать и встретится с ним и брать ли на встречу сестру. Что говорить.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-20 20:30
Здравствуйте, Надя.
Видимо младшей сестре что-то не нравится в сложившихся традициях рода и она бунтует против этих рамок. Чем больше вы давите на нее, тем сильнее противодействие, кт уже начало распространятся и на "сочувствующих" Вашей семье учителей.
Девочка взрослая, дайте ей возможность получить собственный опыт, иначе она так и будет продолжать не верить вам. Отпустите ситуацию и дайте ей самостоятельно убедиться в вашей правоте. Дождитесь когда она сама обратиться к вам за помощью.
Н 2017-01-21 20:02
За помощью, когда сама от него "залетит"? И какие устои? Это плохо иметь одного человека. Или что, теперь модно иметь большой сексуальный опыт.
Из-за герой кого трепать себе нервы и портить все отношения с семьей?! Никто ничего не навязывает. Просто хотя бы поговорить и объяснить.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-22 13:56
Вот и продолжайте не навязывать. В конце концов - это ее жизнь и ее выбор. Ваша правда - она ведь тоже не единственная. Надеюсь, Вы это понимаете.