Отношения с родителями мужа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Даже не знаю, как описать проблему коротко.
Меня зовут Елена, мне 28. В Хабаровск я переехала к мужчине 4 года назад. Оставила всех своих родных и друзей. Бросила все что любила ради создания своей собственной семьи. Расставила приоритеты, так сказать.
Мы с мужчиной моим живем в частном доме (сам этот дом с огородом является собственностью его родителей). Родители его живут в квартире, в 15 мин ходьбы от нашего дома.
Каждый божий день я их вижу.
Изначально все было ненавязчиво, всех все устраивало. Я наивно думала, что родители адекватные и сами поймут какие то вещи. Но. Они хорошие люди. Они не лезут так как кто-то другой, наверное. Но у нас начались ссоры с моим молодым человеком. Началось все с того что спустя год я начала просить, чтобы приход на огород, к нам, да просто на территорию, был по звонку. Не надо у меня спрашивать разрешения или отчитываться. Я просто хочу знать, что они придут. Я просила элементарного звонка типа "Лен, мы через часик подьедем". Все. Но это вызвало такие бури скандалов. Отец встал в позу. Мама вроде согласилась, но по факту. А мой муж, Максим, ни слова не может сказать родителям. Боиться обидеть, говорит, что он им всем обязан.
Я не привыкла к "проходному двору", когда в выходной со сранья они приходят, стучат дверьми, калитками и так далее. То придут в тихоря и окна кричат, стучат. Я элементарно пугаюсь. Да и мало ли что мы делаем, в чем мы ходим. Первые года два с половиной я всегда с утра вставала раньше, делала стирку, дела связанные с улицей, чтоб только не выходить и не маячить перед ними. Плюс ко всему частный дом не оборудован удобствами: нет душа, питьевой воды. И мы каждый вечер ездили к его родителям чтоб набрать воды и помыться. Спустя три года мы сделали водопровод, но вода так не питьевая, за водой ездим. Точнее муж, я не езжу. Они приходят - он с ними. Меня это не устраивает. Он не может делать наши дела. Строить НАШУ семью. Он вроде есть, но я одна и всегда заведенная.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 01:00
Здравствуйте, Елена.
Проблема не решается и остается для Вас актуальной. Стоит продолжать поиски решения и обсудить ситуацию со всеми участниками конфликта за круглым столом. Не бойтесь заявлять о своих чувствах и потребностях и просите близких о помощи.