Четырехугольник

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, встречаюсь с женатым мужчиной, сейчас живем в разных городах, и не виделись уже 2 месяца. Чувствую как расстояние и его жизненные заботы убивают чувства, это и хорошо (что бы уже закончить этот кошмар) и больно. Предложил приехать к нему, работать в его фирме, но я, понимая, всю бесперспективность таких отношений, боюсь, и хочу, и не хочу. На мои претензии что я не собираюсь вечно прятаться, что даже никуда сходить не сможем он ответил, что пока не попробуем, не узнаём. кроме того я параллельно начала общаться с другим парнем из того же большого города(сама я из маленького провинциального). парень вроде хороший, рассудительный. И меня теперь ещё и чувство вины сьедает, будто я им свою дыру от отношений с женатиком закрываю. И почему то перед женатым, что за его спиной шашни кручу. С женатым отношения все больше охладевают как мне кажется, но он говорит что это у меня пмс и я переживаю из за переезда. Но кто бы не переживал? Сижу и не понимаю, как во всем разобраться? Часто думаю что не очень бы хотела именно жить с женатиком, мне кажется я этого не потяну. И осознание того что у него там двое детей которые будут постоянно его тянуть обратно, как ещё одна капля к расставанию. Но я сама очень бы хотела от него ребёнка. Не знаю как это описать. Но ведь мне уже 32, пора думать о семье. Я понимаю что скорее всего у меня уже какая то болезненная зависимость от него но я не могу ее побороть. Новый молодой человек тоже не прост, там ребёнок от первого брака. Но в общем то он вроде мягкий человек и с ним должно быть тепло и уютно и спокойно а не вот эти вот постоянные качели как с женатиком. Очень эмоционально устала а мысли лезут и лезут, хочется просто усчезнуть что бы все прекратилось просто. Но так не работает же. Как расставить точки?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-20 09:20
Здравствуйте, Лиза.
Проще всего Вам определиться со своей целью данного общения и отсюда уже плясать. Любой новый выбор - это всегда потеря не только недостатков прежнего союза, но и явных преимуществ. Как и с новым партнером - принятие его целиком со всеми патрохами.
Вы сомневаетесь в первом и неуверены во втором. Думаю, не стоит циклиться ни на том, ни на др мужчине. Близкие отношения - это не бизнес, где мы вымеряем преимущества и перспективы. Для начала чувственных взаимоотношений - это плохой признак. Настоящая любовь не оставляет нам выбора. Мы ныряем в нее с головой, как единственно возможные отношения. Если вы еще не вместе, значит что-то не то и со вторыми отношениями. Выходите на телеконсультацию по скайпу и будем разбираться что тут не так.
Лиза 2020-02-20 09:23
А как выйти на телеконсультацию?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-20 09:50
Выбирайте психотерапевта, кт Вам нравится и обращайтесь к нему лично. Он даст координаты для связи и счет для оплаты.