Не понимаю себя, отношения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация, и я уже не знаю что делать. Раньше я встречалась с молодым человеком, больше 2 лет. Он очень хороший, всегда все для меня, конечро были конфликты, и не всегда меня устраивала его какая-то нудность, но я любила. Потом мы решили как-то обоюдно расстаться, поняли что нам вместе наверное не по пути. Я встретила человека, с которым мне хорошо, я счастлива, все прекрасно, и он сделал мне предложение. Но мой бывший молодой человек, любит меня, до сих пор, уже год как расстались мы работаем вместе. Он говорит, что при любой возможности вернулся бы ко мне. Меня это терзает, и я не понимаю себя
Я счастлива, но плачу ночами, и думаю, сделала ли я верный выбор. Мой чоловек сейчас, меня очень любит, но и бывший молодой человек, безумно. Все вокруг говорят, что так как бывший молодой человек, никто не любит. А я боюсь делать кому-то больно. Не понимаю себя. Я счастлива сейчас, но и словно что-то чувствую к бывшему человеку
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-05 22:41
Здравствуйте, Наталья.
Проще всего Вам определиться со своей целью данного общения и отсюда уже плясать. Любой новый выбор - это всегда потеря не только недостатков прежнего союза, но и явных преимуществ. Как и с новым партнером - принятие его целиком со всеми патрохами.
У мужчин привлечение лиц женского пола в крови. Когда Вы были свободны и доступны, завоевывание Вас давало мало плюсов к статусу альфасамца. Зато теперь все изменилось и старый партнер активизировался.
Вы сомневаетесь в первом и неуверены во втором. Думаю, не стоит циклиться ни на том, ни на др мужчине. Близкие отношения - это не бизнес, где мы вымеряем преимущества и перспективы. Для начала чувственных взаимоотношений - это плохой признак. Настоящая любовь не оставляет нам выбора. Мы ныряем в нее с головой, как единственно возможные отношения. Если вы еще не вместе, значит что-то не то и со вторыми отношениями. Выходите на телеконсультацию по скайпу и будем разбираться что тут не так.
Наталья 2020-03-06 16:06
Понимаете, когда я со своим молодым человеком, мне хорошо с ним, когда я общаюсь с бывшим молодым человеком, то и с ним тоже хорошо, я словно скучаю по старым отношениям
Мне так больно, что я знаю, как любит меня бывший молодой человек, а я нахожусь с другим, и ещё и помолвлена с ним, но и при этом я же счастлива с этим новым человеком. Но и скучаю за тем. Как это можно понять?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-11 00:41
Это говорит о том, что Вы еще окончательно не определились со своим выбором. И об этом стоит предупредить обоих. Скорее всего, Вам не подходит ни тот, ни другой и придет время, когда нужно будет оставить обоих.