Ребенок истерит

Спрашивает: Мария202g
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 6 лет, остро реагирует на замечания в свой адрес, когда играет в игру не умеет проигрывать начинает обижаться плакать я б даже сказала истерить по этому поводу. Что все играли не честно, и надо заново пока он не выйграет. Тоже самое если скажу убрать игрушки, также начинает орать что почему он? Почему не младший брат убирает, а он, хлопает дверью, если случайно задеть его рукой и т. д орет что его все обижают, и всегда когда его ругаю он вспоминает садик и говорит что его везде обижают и в садике и дома, говорит что его никто не любит, а в саду воспитателям говорит что его папа бьет сильно, хотя ни я ни муж никогда детей не били. Зачем он это придумывает не можем понять. У него ревность тоже появилась к младшему сыну. Раньше не было. Помогите разобраться в причине такого поведения и как повлиять на него чтоб он так не реагировал и не орал? Что нам как родителям нужно предпринять?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-21 16:31
Здравствуйте, Мария.
Да, проблемы в поведении и эмоциональной сфере у ребенка определенно есть. Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.