Сильный контроль

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет и у меня такая ситуация, живу в Питере и 2 месяца назад мне папа купил билет, чтобы приехать отдохнуть в Армению к родственникам я сейчас нахожусь и возникает такое ощущение как-будто я в тюрьме уже не знаю что делать в Питере я мог спокойно гулять по всему городу, а здесь они даже не разрешают переходить дорогу(стыдно даже об этом кому то говорить), говорят опасно, я знаю что сам виноват что вообще согласился сюда приехать, но я им не говорю что это не нормально, а жду пока обратно поеду в свой город и все нормализуется, если бы были деньги я бы просто взял и пошел в какой нибудь отель, реально очень раздражает такой контроль! Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-31 01:37
Здравствуйте, Дима.
Отвечать за чужих детей бывает всегда более напряжно, чем за своих. Вот Ваши родственники и перегибают палку. Но Вам необязательно терпеть этот дискомфорт. Разузнайте, где неподалеку находится недорогой хостел, переговорите с родителями, чтобы выслали немного денег, а потом поставьте в известность о принятом решении свою родню. И обязательно сообщите, что данный вопрос согласован с родителями. Постарайтесь найти силы посещать родственников хотя бы время от времени, пока Вы там живете. Можете выбрать кого-то одного, кто Вам больше понравился и приходить только к нему.
Дима 2019-07-31 08:22
Уже не вижу смысла так как через пару дней уезжаю обратно и родственники про которых я говорил, это тетя(сестра папы) бабушка и дедушка, у тёти и бабушки явный невроз, это видно невооруженным глазом, тетя постоянно заполняет свой мозг ненужной негативной информацией из фейсбука, например кто то где-то утонул или кто-то попал в аварию.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-31 13:45
Да, 2 дня можно и потерпеть) А в чем собственно говоря был Ваш запрос к консультантам сайта?
Дима 2019-07-31 15:11
А что можно ответить, когда говорят а если с тобой что-нибудь случиться, очень раздражает когда так говорят.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-31 16:42
Это внутренние страхи взрослых людей за детей. Они Вас знают хуже, чем родители, у Вас подростковый возраст, когда хочется уже большей самостоятельности, но еще не хватает жизненного опыта. Все это добавляет им много ответственности за Вашу жизнь. Ведь им отвечать потом перед родителями за Вашу безопасность. Если что-то случится, как они потом посмотрят в глаза родителям.
Просто поймите этот факт и потерпите еще 1 день.