Дайте совет

Спрашивает: Таня Володченко
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я хочу совет. Заранее спасибо!
Мне 15 лет и я хочу своего уже ребёнка, уж очень сильно я люблю маленьких детей. Я встречаюсь с парнем, ему 17 лет. Он тоже хочет малыша. Моя мама не против, но вот я боюсь как отреогирует его мама и мой папа с моей сестрой, что они скажут. Я закончила школу, но ещё хочу постпутить в колледж, но и одновременно очень хочу завести малыша, я знаю какая это ответственность, я знаю что уйдёт много затрат, мой парень готов работать с моим папой даже, все бы не чего, но я очень боюсь что скажет мой папа с сестрой и его мама, я не хочу ссор и скандалов, я очень сильно боюсь всего этого, но в тоже время хочу малыша. Дайте совет, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

2 ответа

Алена 2015-07-19 18:10
Девочка, а мозгов ты не хочешь? Они тебе сейчас больше нужны чем ребенок
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-19 19:21
Вы говорите о будущем ребенке как об игрушке - больше эмоционально, эгоистично, чем основываясь на здравом уме. К рождению ребенка нужно быть готовой не только физически, но и личностно, финансово. Должны быть построены стабильные отношения с любимым человеком. Вы должны занять свое место в обществе (работа, коллеги, друзья.) Ну и близкие люди должны поддерживать это решение. Еще раз все взвесьте, посоветуйтесь со своей семьей. Но принимать решение и нести ответственность за него будете лишь вы сами. Еще раз все взвесьте!