0

Сильный невроз или что то другое? Помогите

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите мне пожалуйста разобраться, что со мной происходит. Мне кажется, что запущен какой то процесс в моем организме, который меня, образно говоря, съедает. Я очень сильно реагирую на любую неприятную проблему свою и членов моей семьи. Стоит только чему то нехооошему произойти или кто-то заболел, у меня паника, какая то безысходность. В последнее время происходит стресс за стрессом, на которые я реагирую очень болезненно для себя. Появляется чувство страха, бессонница, кошмары снятся в тех промежутках времени на которые я стараюсь уснуть, боли в груди, жжение по всему телу, могу не есть, даже не пить воды какое-то время. И чтобы я не делала, чтобы успокоиться, взять себя в руки, у меня не получается. Результат. - проблемы со здоровьем. Начинает болеть желудок, теряю вес. Мне все время кажется что не может стресс так влиять на мое здоровье, все живут в стрессовых ситуациях, а я таю на глазах. Значит что-то не так у меня со здоровьем. Сдавала анализы. Вроде бы все в пределах возраста не смертельные. Вот и сейчас, после сильного стресса который я пережила в связи с проблемами со здоровьем мой беременной дочери у меня запустился какой-то процесс в организме, в результате которого я начала терять вес, Проблемы с пищеварением и за 2 недели я потеряла 3 килограмма при моем весе 60 кг Как остановить этот процесс? Помогите! Не знаю к кому обратиться? Очень хочется ещё пожить и помочь моим детям и внукам. Как выйти из ситуации? Не знаю, по адресу я обратилась или нет, но очень надеюсь, что Вы каким то советом поможете, как справиться с неврозом и восстановиться. Обратим ли этот процесс? С уважением к Вам.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Резкая потеря веса при стрессе, пугает сильно У меня сильный стресс на фоне длительного...
Мог ли мой страх и стресс перейти в хронический Я бы хотела задать такой вопрос. Несколько...
Страх после пережитого стресса Подскажите пожалуйста как мне быть(стыдно об этом говорить,...
Шиза или нет В январе пережила сильный стресс, начался невроз, все физиологические...
Затяжная депрессия Я попала в беду. Оказалась в тупике, а самое страшное, что совершенно...
Слабость, усталость У меня чуть больше года назад, умер близкий человек которого я...
Сильное чувство тревожности У меня проблема. Опишу кратко свою ситуацию. Сейчас нахожусь...
Как отвлечься от стресса? Помогите пожалуста с такой ситуацией. В последнее время...
Мужчина поднял руку Проживаем вместе с мужчиной. У него большие проблемы, потерял...
Тревожность, тахикардия, гормоны? Прошлой осенью переболела ковидом. В лёгкой форме,...
Как справиться с этой ситуацией?! Мне 40 лет, есть семья, ребёнку 3 года. Несколько...
Странные ощущения Хочу проконсультироваться у вас. Где то неделю назад моему состоянию...
Чувство ненужности, неуверенность в привлекательности. Страх, что никто не полюбит Возможно распространённая проблема у многих, но я не знаю как с ней справиться. Была в отношениях с молодым человеком почти 4 года, дело
Чувство тревоги Моей дочери 16 лет и у нее постоянное чувство тревоги, она замкнулась...
Загоны у парня Помогите мне пожалуста, не знаю как поступить в такой ситуации. У меня...
Помощь, совет Помогите с правильным решением. Мы с мужем 10 лет в браке, есть сын...
Бессонница, апатия, потеря интереса ко всему Мне 17 и у меня такая глупая проблема....
Пропали все чувства после стресса Елена Николаевна! Я почти год страдаю от невроза....

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-30 15:34
Здравствуйте, Алина!
Ваш организм стал более восприимчив к стрессам, возможно, из-за частых стрессов, возможно ослаб по другим причинам. Вам необходимо вернуть себя в тонус, для этого хорошо подойдут ежедневные пробежки или просто хотьба или зарядка, что Вам больше подходит. Эти занятия не дадут Вам "расписать" при малейших проблемах. Если переживаете, не бойтесь говорить об этом, не надо подавлять свои эмоции и делать счастливое лицо, когда на душе кошки скребут. И ещё попробуйте рисовать страхи, тревоги, так они легче будут переносится.
С уважением Елена.
0
Алина 2020-03-30 17:46
Елена Николаевна, спасибо Вам за поддержку и совет. Буду стараться, но не знаю, насколько это получится. Я вообще- то по жизни человек оптимистичный, привыкший все проблемы решать самой, не жалуясь и никому не перебрасывая свои проблемы на плечи. Возможно это и стало причиной, что я все держала в себе. Что то случилось в последние 6 лет. Вы правы, за этот период были сильнейшие стрессы и они накладывались один на другой и видимо организм вышел из строя, не справляясь с ними и не успевая восстановиться. Я очень хочу избавиться от этого состояния, когда я чувствую себя разбитой, больной не имеющей сил и настроения жить, хотя бы не показывая свою беспомощность своим детям и внукам. Я вижу как они переживают за мое здоровье и это меня ещё больше гнетет. Ваше мнение, моя ситуация может быть исправлена или без медикаментов не обойтись? Спасибо Вам за то что выслушали.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-30 22:54
Психолог помогает только словом, безмедикоментозно.
Попробуйте выговаривать свои эмоции, говорите, что устали, что волнуетесь, если так оно и есть, не скрывацте от других и от себя эмоции. Вы имеете право испытывать негативные эмоции, это нормально. Не бывает такого, что человек постоянно пребывает в радостном состоянии. Вы пытаетесь скрыть свои тревоги от близких, а они все равно чувствуют и волнуются ещё больше. А если будуте говорить, что беспокоит, они Вам помочь попытаются. Вы брюзгой не будете, не переживайте, если иногда будете озвучивать свои негативные эмоции.
С уважением Елена.
0
Алина 2020-03-31 07:01
Спасибо Вам большое
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос