Мужчина поднял руку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проживаем вместе с мужчиной. У него большие проблемы, потерял бизнес, нет работы, огромные долги, угрозы и тд. Последнее время очень испортились отношения, мы не держим себя в руках: оскорбления, крики, драки. Но Вчера произошло непоправимое, в драке он меня ударил по лицу, сильно. Я решила что все, это конец, хотя понимаю что и сама не права, но он неуравновешенный. Квартира моя, он не уходит, не хочу конфликтовать, говорю спокойно, он то говорит что этому поступку способствовало, то просит прощения. Я понимаю что я «жертва», я с детства жила в этой роли(ситуация в семье) и все что со мной происходит, я притягиваю, мне нужна терапия. Но сам факт поднятия руки считаю неприемлемым. Просто хотела бы получить анализ ситуации специалиста.
Отношения 7 лет с перерывом на 2 года (отсюда мои обиды, я его не могу простить)
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

2 ответа

Анастасия 2022-05-27 19:44
Дополню. Из-за него на мне тоже большие долги, я нахожусь в стрессе. Были ситуации, в которых он проявлял свою слабость, страх. Из-за совокупности этого всего я потеряла уважение полностью, после чего стала позволять себе и говорить неприятные вещи и кидаться если что. Я думаю что это уважение уже не восстановить…
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-27 20:21
Здравствуйте!

Ваши выводы представляются верными - всё произошедшее не даёт оснований и перспектив для дальнейших отношений с этим человеком.