Страх беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: nadushka_gorbunova@mail.ru
Здравствуйте, мне 20 лет. Есть работа и молодой человек с которым все серьезно. У меня такая пробоема, я очень боюсь забеременить. Живу от менструации до менструации (извините за вырожение). У меня это уже в некую фобию превратилось. Я ужасно боюсь оказаться беременной, боюсь случайно выпить какую нибудь таблетку и навредить ребенку, да и вообще не готова стать матерью. У меня бывают моменты что я хочу ребенка, но все ровно страх сильнее. Я не говорю что вообще не хочу иметь детей, просто на данном этапе жизни не хочу. Я устала жить с этим страхом, устала постоянно делать тесты на беременость. Из за моих страхов и переживаний у меня начались проблемы со здоровьем. Помогите пожалуйста мне, я не знаю что делать
Теги: страх забеременеть
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2018 года

9 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-22 09:07
Здравствуйте, Надежда! Для начала примените разные способы контрацепции, посоветуйтесь с гинекологом по этому поводу. Есть много достаточно надежных средств. Что конкретно Вы боитесь в беременности? Как к Вашим страхам относится Ваш молодой человек?
Надежда 2018-01-22 09:30
Я принимаю противозачаточные таблетки. Но все ровно страх меня не покидает. Мой парень не против ребенка, но говорит что будет сложно, но я не очень верю в его слова. Так де у меня проблемы с родителями. Мама когда выпивает за каждую копеечку которцю я у нее беру меня отчмтывает. Даже страшно подумать что будет если я скйчас рожу
Надежда 2018-01-22 12:19
Если честно, то мой парень вообще не хочет разговаривать на тему беременности. Он всегда уверен что я не могу заьеременить что у него все под контролем. Про аьорт он не разу не говорил.
Надежда 2018-01-22 12:25
Родители же говорят что если забеременею то буду обязательно рожать, что об аборте и речи быть не может. Говорят что поставим ребенка на ноги.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-22 12:20
Надежда, тогда причина страха не психологические. Страх возникает здесь не из-за пустых фобий, а основан на реальных фактах. В чем парень видит сложность? Он работает или учится? Почему боитесь за реакцию мамы? Есть ли возможность жить отдельно?
Надежда 2018-01-22 13:04
Парень работает, жить отдельно шанса нет пока. Я учусь на заочном отделении. Я не боюсь за ее реакцию, я боюсь за последствия что мне потом придется выслушивать о том что я такая плохая принесла ей на голову (она это скажет когда напьется)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-22 13:58
В любом случае парень просто полностью верит, что беременность не произойдет. Просто пока не ждет этого момента. А сами как поступите, если так получится?
Надежда 2018-01-22 14:08
Я не знаю, про аборт и думать страшно, все таки такой грех. Скорее всего рожать. "Как нибудь поставлю ребенка на ноги"- вот так я думаю
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-22 14:26
Если Вы за, парень за, родители тоже, то что бояться. Тем более Вы не знаете, как быстро сможете это сделать. У всех по-разному. Некоторые пытаются. Но у них не получается. Обычно, кто на таблетках, пролетов не бывает и ребеночек благополучно рождается только при желанном планировании. Вам в любом случае надо расслабиться. Так как исход будет благоприятный.
Здоровья Вам!