Как переубедить молодого человека?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с моим молодым человеком постоянные конфликты. Мы очень часто ссоримся и на этот раз мы повздорили из-за того, что он не разрешает мне танцевать выпускной вальс, хотя я очень хочу. Он говорит, что ему неприятно, что меня трогает другой человек и поэтому против. Но одновременно с этим говорит, что он и не запрещает. Я не знаю, что мне делать, потому что я боюсь, что если я продолжу танцевать, то я потеряю его, что мы расстанемся, а за этот период времени, который мы вместе я к нему очень привыкла И я просто боюсь его потерять. Я не представляю свою жизнь без него, хотя понимаю, что это бред. Что мне делать? Как его переубедить? Я ему говорю, что выпускной вальс бывает один лишь раз, он отвечает, что ничего с тобой не случится, если не потанцуешь
Категория: Психолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-03 17:52
Здравствуйте, Людмила.
В ваших отношениях возник важный переломный момент, кт так или иначе определит ваше будущее. Если Вы соглашаетесь с позицией молодого человека, то дальше этих запрещающих моментов будет больше. И лет через 5 Вы не сможете даже смотреть в сторону мужчин. Но с другой стороны, исполнив свое желание - можете навсегда потерять своего друга.
Решайте, что для Вас важнее, никто за Вас не сможет сделать этот выбор.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Парню необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, учебу, работу, бизнес, где он мог бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту, и поработать над желаемым состоянием.
Людмила 2019-04-03 18:27
Большое спасибо! Постараюсь с ним поговорить