Боюсь жить с молодым человеком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года. У меня есть молодой человек с корорым мы вместе 6 лет. И вот он зовет жить вместе в свою квартиру. Я очень боюсь жить вместе, до этого я ни с кем не жила. Это первый опыт. Боюсь, что не уживемся. Я привыкла жить одна, есть своя зона комфорта и переживаю смогу ли я привыкнуть. Настолько себя уже накрутила, что сейчас думаю вообще люблю ли я его. Подскажите что со мной происходит, почему такой страх?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-11 15:48
Здравствуйте, Юлия.
Ваши страхи понятны и оправданы, ведь Вы готовитесь вступить в новый этап отношений. Это совершенно нормально продумать все детали и заранее обеспечить себе то, что для Вас важно как для отдельного человека. Если Вам необходимо отдельное личное пространство комфорта, то важно обговорить это с молодым человеком заранее. А так же др моменты, кт улучшать Вашу жизнь или хотя бы не ухудшат ее.
Так же стоит оценить свои мировоззренческие потребности: является ли классическая семья для Вас приоритетной; что Вы ищите в совместном проживании; планируете ли детей; какое место занимает в Вашей жизни семейный союз и т. д.