0

Чувство вины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация. Встречаюсь с молодым человеком почти год. Когда познакомились, он сказал, что ему нужна девушка чистая, девственница. Ну я его и обманула, сказав, что я девственница, а на самом деле, у меня были молодые люди, ч которыми у меня были половые отношения. То есть, мой нынешний молодой человек у меня 4ый в половом плане. Дело не в том, что я легкомысленная. Мой первый половой акт случился в 21 год с парнем, с которым у нас были серьезные отношения. Ну расстались по глупости. А вот остальные просто обманывали меня и говорили, что у нас все "серьёзно". ну по крайней мере, я думала, что это так. Дура была. Сейчас вот жалею об этом. Верила всем. Ну, на ошибках учатся. Так вот теперь меня совесть и мучает, что я так его обманула. Смотрю на других девушек, у которых половых партнеров было гораздо больше, но их молодые люди относятся к этому нормально. Но мне вот попался такой принципиальный. Если б не был он таким, то может меня бы так совесть и не мучила. А сказать вот не могу ему. Это мои единственные серьезные отношения, которые в итоге приведут к нормальной и стабильной семье. Хотя его назвать ангелом то же нельзя. Партнерш у него было много. Парни считаеют, что их должны принимать опытными, а мы должны хранить себя до 30 лет, пока они нагуляются. Однако эти молодые обманывают нас и потом бросают. Вот и я на своих ошибках это и познала. Помогите мне, пожалуйста, справиться с чувством вины. Боюсь, что когда-нибудь я сорвусь и расскажу ему все. Только потеряют его. Заранее спасибо! ! и еще я думаю, что не каждую так будет мучить совесть, просто я сама по себе очень ответственная и всегда за все переживаю и за все меня мучает совесть. Даже когда обижу человека, всегда переживаю из-за этого.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Жизнь в разъездах Помогите, пожалуйста, как выстроить отношения с родителями. Мы с...
Сложности в отношениях с парнем У меня есть молодой человек, мы вместе почти 2 года,...
Жизненный тупик Надеюсь, что вы посчитаете мою проблему достойной рассмотрению, поскольку...
Секс с одним человеком всю жизнь У меня такая ситуация: встречаюсь и живу с молодым...
Отношения с отцом Ирина, 21 год Как мне быть? Мои родители против моего молодого человека...
Ступор не дает строить отношения Начну с предыстории, я всегда была очень такой общительной...
Помогите, я не знаю, что мне делать Я уже несколько лет чувствую себя так, словно...
Как забыть бывшего молодого человека? Я встречалась с парнем(Н), была первая любовь...
Страх в отношениях Беспокоит такой странный вопрос. Очень надеюсь, что сможете подсказать....
Кармическая связь Спасибо вам большое за ваш труд! У меня очень сложная ситуация....
Проблемы с мамой. Частое унижение У меня следующая проблема. Мне очень тяжело находить...
Парень и сложные Мы с парнем встречаемся 1 год и 7 месяцев поначалу конфетно букетный...
Подскажите как с этим бороться? Многоуважаемый врач! Проблема моя достаточно серьёзна,...
Не могу разобраться в себе Встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет, пришёл с армии,...
Межличностные отношения между родителями и детьми Уважаемые доктора, не знаю к кому...
Отношения Подскажите пожалуйста, не могу ни как в себе разобраться. Мне 24 года, я...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталья Андреева
психолог 2016-04-19 23:40
Здравствуйте, Юлия! Это очень здорово, что вы так дорожите своими отношениями и уважаете чувства своего молодого человека. Знаете, вашей второй половине не обязательно знать ВСЁ, особенно, если это касается интимной жизни. На то она и интимная, чтобы принадлежать только двум людям. У вас, в свои 24 года, уже были отношения и это абсолютно нормально. То, что вы не сказали молодому человеку об этом - это ваш выбор. Значит вы посчитали это важным и правильным. И никто не может вас в этом упрекнуть. Ну а если вы так хотите рассказать ему обо всём, то сначала объясните себе, для чего вам это? Что в итоге вы хотите добиться? Если ваша цель - снять чувство вины, то вы поступите эгоистично. Так как облегчите себе жизнь, за счёт чувств другого человека. Ещё раз повторюсь - ВСЁ ЗНАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. В этой ситуации у меня возникает другой вопрос - почему для него так важно наличие девственности? Его любовь зависит от вашей "физиологической непорочности"? Здесь тоже непонятно. Если человек любит (или симпатизирует), то принимает свою половинку с любыми его особенностями, а также принимает тот факт, что у второй половины уже была жизнь до него. Для серьёзных чувств нет преград. Я веду к тому, что если вы решитесь всё же когда-нибудь об этом рассказать, то тут возможно два варианта: либо он примет этот факт без лишних эмоций, т. к. к тому времени он уже привяжется к вам, у вас может быть будет семья и дети (общие), либо он на вас сильно обидется и это пошатнёт ваши отношения. Тогда надо задуматься о том, а нужна ли вы ему на самом деле? Дорожит ли он вами и вашими отношениями?
Живите спокойно, любите, радуйтесь жизни и наслаждайтесь обществом друг друга! Вот что самое важное! А ваша прошлая интимная жизнь пускай будет только вашей и больше ничьей.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос