Запуталась в отношениях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я не знаю ч о мне делать, я живу с парнем почти два года, за это время я предлагала ему жениться но он не хотел, сейчас я предложила ему разойтись, но теперь сама сомневаюсь правильно ли сделала, пару месяцев назад я начала общаться со своим бывшем парнем с которым встречались почти 4 года, он говорит что любит хочет жениться, я не знаю расходиться ли мне со своим парнем с которым живу, но я боюсь финансовых трудностей, в голове полная каша, незнаю что делать? Вроде как не хочется отпускать парня с которым живу мне его жалко, еще его мама меня никак не воспринимает. В отношениях с парнем с которым живу вроде все просто, но в тоже время он не уделяет мне внимания, постоянно контролирует, а мне вроде как хочется свободы, помогите мне с этим вопросом, сама не знаю что делать, мама говорит если уже решила что надо разойтись, значит нужно расходиться рано или поздно все придет снова к этому. Сейчас мы не видимся уже неделю, и он не принимает никаких действий(а с бывшим парнем я общаюсь и мне нравится это общение. Как понять кто мне нужен из них? Хочется сделать правильный выбор.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-03 17:10
Здравствуйте, Ирина.
Вам нужен кто-то третий. Если Вы не можете выбрать, значит любви нет ни в тех, ни в других отношения. Не мы выбираем любовь, а она нас.
Сделайте перерыв в отношениях хотя бы на полгода, а потом начните присматриваться к молодым людям снова.