Ребенок от первого брака

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Ситуация довольно банальная. Живу с парнем 3 года, был женат, есть дочь 6 лет. Первое время я ее очень любила, хотела с ней проводить время, покупала одежду, игрушки, искала интересные мероприятия куда сходить, но потом началось со стороны бывшей жены. Сначала, она сказала что ребенку нельзя общаться со мной, что есть только мама и папа, не надо забивать ей голову другими людьми, через полгода это прошло, началось другое "Ребенок должен спать только с отцом", чтобы меня не было даже в одной комнате. И еще много мелких моментов которые меня очень изматывали, парень соглашался с ними, мы ругались. Потом у его бывшей жены появился мужчина, и ее претензии относительно меня прекратились. Теперь у меня сформировался рефлекс: любое упоминание ребенка - негатив! Я не хочу ничего о ней слышать, не хочу с ней общаться. Часто в мыслях говорю что я хочу чтобы её не было, у меня ужасная агрессия. Конечно, я не говорю это своему парню, и с ребенком я очень тактично общаюсь. Но в голове.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-03 12:18
Здравствуйте, Анна!
Если Вы хотите хороших, семейных отношений с парнем, наладьте отношения с ребенком. Правильно, что общаетесь с ним тактично. Настройте себя на позитивный лад. Не принимайте упреки прошлой жены на свой счет.
С уважением Елена.