Сын мужа от первого брака

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего мужа есть сын. Отношения с ним не сложились. Не хочу видеть его. Есть общий сын 3года. И так же не хочу чтобы они общались. Сына мужа не видела уже почти год, перестал у нас появляться, думаю не без давления его матери. Но стоило мне лечь в больницу, как он у нас каждые выходные. Муж всё всегда скрывает, узнаю по видеосвязи, меня это бесит. Дети соответственно играют, хотя разница у них 10 лет. Но я настолько не терплю его сына, что и со своим теперь не хочется разговаривать, настолько обидна ситуация, и настолько мне не хочется касаться его сына. Как будто меня заменили, стоило уехать. Своему сыну я конечно не собираюсь рассказывать о своём отношении, муж в курсе что меня всё злит. Если бы не ждала второго ребёнка, развелась бы наверно, а может и нет. Наш общий сын, не знаю откуда, но как-то высказал страх, что папа от нас уйдет и последний месяц повторяет окончания слов. Вообщем опасаюсь за его психику. Какой позиции должна придерживаться я? Такое чувство, что детей у меня забирают, теряется связь.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-22 21:17
Здравствуйте, Оксана!

Вы действительно, даже готовы уйти от мужа из-за того, что он общается со своим ребенком?
Платная консультация
Оксана 2022-01-23 19:32
Я не против их общения. Меня раздражает, что муж не предупреждает заранее о своих планах, скрывает всё, при этом требовал, что я его должна любить. И вообще что мы вместе должны время проводить. А если я не хочу. Хочу жить своей семьёй.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-23 19:46
Вы никому и ничего не должны.

Никто не требует от Вас любить его сына.

Но и перегибать палку с такими эмоциями - тоже не следует.

Просто спокойно, повторяю, СПОКОЙНО, попросите мужа предупреждать Вас об этих встречах. Вот и всё!