Ребенок от первого брака

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У моего мужа дочка 5 лет от первого брака. С самого начала он знал, что я не очень люблю детей и его ребенок мне не нужен. Он очень любит ее и каждые выходные вынуждена смотреть, как они играют, обнимаются и и. д., а меня как будто не существует. Да и в другое время, когда ее нет, он не ласков со мной, можно даже сказать холоден. Если я начинаю поднимать эту тему, он говорит, чтобы я не ставила его перед выбором, потому что он выберет не меня. Я перед выбором его никогда не ставлю. К тому же несколько раз я слышала от него такие фразы, как "от тебя я детей не хочу". У меня уже просто нет сил, я ухожу в какую то непонятную депрессию, а развестись с ним не хватает сил. Как донести до человека то, что я его семья. Люди, которые видят эти моменты, говорят мне, тоже, что я сама думаю. А именно, что складывается впечатление, что я никто в его жизни, не знаю даже зачем я с ним живу. Для него есть только дочь и все.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-29 22:06
Здравствуйте, Дарья!
А Вы сами хотите детей от Вашего мужа?
Для мужа ребенок - частичка его самого, Вы своей нелюбовью к девочке, отвергаете самого мужа.
Если Вы любите мужа, примите и то, кого он любит, дочку в том числе. Не обязательно показывать любовь, если ее нет, но не показывайте отвержение в девочке, поставьте себя на место мужа, если б это был Ваш ребенок, это тоже бы Вам не понравилось.
С уважением Елена.