Ребенок от первого брака
Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, замужем 5 лет. У мужа есть сын 9 лет. У нас общая дочь 4 года. Его сын живет с мамой, но когда она работает он живет у нас. Проблема в том, что он очень много ест. Постоянно просит есть, если дочь не доедает он ждет и доедает за ней. По началу меня это не волновало. Но потом я поняла, что готовить приходится в два раза больше. Я покупаю дочери дорогие йогурты, булочки, фрукты и тд. И естественно он хочет это. Мне жалко. Я не хочу ради него кормить свою дочь другими продуктами. С мужем говорить об этом стыдно. Но его сын начинает дико меня раздражать. Если раньше в магазине я могла дочери купить киндер один, то теперь и ему приходится. Причем он не спрашивает, а берет и кладёт в корзину. Я не знаю как с собой справится. Мне все говорят, что типа тарелку супа пожалела. Но дело то не в супе, а в его количестве. Работает только муж. Его жена бывшая готовит одно блюдо на день. А у нас в доме завтрак, обед и ужин все разное.
1 ответ
Здравствуйте, Лидия.
Возможно, Вам мешает то, что Вы не принимаете сына как родного. Поэтому не хочется делиться с ним лучшим, думать как увеличить доход семьи, чтобы хватало на всех, делиться теплом и любовью со старшим ребенком.
Когда мы создаем второй брак, то имеет еще прошлое с прошлым партнером и детьми от первых браков. И лучше принять это как часть своей жизни. Тогда будет легче жить всем.
Если не справляетесь сами, то поработайте над этим с психологом или психотерапевтом. Сделать это заочно не представляется возможным.