Свекровь и беременность

Спрашивает: Олеся Колесникова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте. Я не могу терпеть свою свекровь, много плохого сделала и мне и моему парню. Она меня всячески оскорбляет, когда парень куда либо уезжал выгоняла меня из дома. Живём мы в квартире которую парню покупал его отец, но оформлена на отца она так и осталась, а его к сожалению чуть больше года не стало(., и у матери парня крыша совсем поехала она злая, ещё и в секте ссср, живёт в доме в посёлке 3 часа от нас. Я соответственно не появляюсь там и парень уже тоже редко, но там его дом с детства все сделано отцом и ему хочется туда ездить. Мать приезжала к нам в город ломилась в квартиру, жила у старшего брала парня он от другого папы и тоже в этот момент подставил моего парня. 2 недели стучала в дверь каждый день, орала, караулила. Говорить с ней бесполезно, в полицию обращаться бесполезно, психиатра ей ни как не вызвать, так как вреда она не приносит. У парня она в чёрном списке звонит по много раз постоянно оставляет голосовые то проклинаю тебя (парня), то люблю. Вот Месяц её как нет, парень хочет съездить домой на денёк и смотрю звонил ей, чтоб смог поехала потому что когда поехал на пол года отцу она его не пустила в дом. Так вот а я сейчас беременна, маленький срок, но когда парень сказал что поедет у меня прям истерика, не хочу чтоб он с ними контактировал, только зло приносят и требуют постоянно денег и делать что-то. К тому же я боюсь что она узнает что я беременна, до жути боюсь, знаю ведь что она говорит чтоб меня всевышний разорвал, что я тварь и так далее. Но понимаю что жить нам пока в этой квартире и мы не переедем и парня всеровно захочется общаться с матерью, ну или по крайней мере не бросит, ведь как говорится родителей не выбирают. Но таким восприятием её я либо уйду в скором времени от парня, либо он сам уйдёт от истерик и беременной мне нервничать нельзя. Как мне её простить, отпустить, не обращать внимания? Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-24 11:33
Здравствуйте, Олеся.
В связи с чем свекровь так плохо относится к Вам и своему сыну? Была ли она рада его выбору? Что Вы сделали для того, чтобы подружиться с ней?
Никого нельзя заставлять выбирать между 2 близкими людьми. Это преступление против личности.
Если Вам категорически неприемлема данная ситуация, то, конечно, стоит подумать о выборе др партнера, с родителями которого Ваши отношения сложатся лучше.
Вы не обязаны любить свекровь, как и она Вас. Но в постоянном конфликте тоже жить тяжело. Попробуйте воспользоваться услугами медиатора (специалиста по улаживанию конфликтов), чтобы помириться с мамой друга.
Олеся 2022-01-24 14:18
Ей не нравились и раньше девушки, она вообще достаточно часто меняет мнение о людях. Было как то что она передо мной извинялась и говорила что была не права, тогда мы с ней помирились, но после все так же стало. Она ревностно относится, всегда утверждает что она жена и мать. Девушек брата старшего она как-то даже звонила и материла. А к сыну так относится, как говорит она другим что хочет так проучить и все будет как раньше, ведь они семья. Другого молодого человека я не хочу, у меня чувства к этому и ребёночек будет у нас, в общем проблем кроме этой и нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-24 15:45
Поняла. Получается, что мама не хочет расставаться со своими сыновьями, стараясь сохранить прежнюю родительскую семью. Тем более сейчас и муж ее умер.
Возможно ей страшно и одиноко одной. Трудно принимать единоличное решение и заботиться о себе.
Может у нее сестра есть или брат. Чтобы взяли женщину к себе.
Организуйте ей встречу с врачом-психотерапевтом. Он выяснит ее психическое состояние, назначит успокаивающие препараты и предложит психологическую работу.
Сдается мне, что ей действительно несладко одной.