Ссора с женой, возможно развод

Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Живу с женой 9 лет, в браке 6 лет. Около 1,5 лет назад начались проблемы в семье, постоянно ругались, оскорбляли друг друга, я мог уйти из дома, бросал телефонный разговор. Потом мирились, иногда страстно. Месяцев 5 назад жена завела флирт по с коллегой, постоянно с ним переписывалась. Месяца 3 назад она периодами у него ночевала, потом завели совместный бизнес по доставке еды. Были и ночные работы, делали у него дома. При разговоре открытом со мной, сказала, что не спит с ним, спят на разных кроватях. Она четко ему сказала, что ничего не будет, ей только с ним комфортно общаться. Интима нет у нас 5 месяцев, раньше она меня отталкивала при прикосновении, а сейчас позволяет обнимать, погладить ее, делать ей массаж. Я за этот период осознал все свои проблемы и уже начал меняться. Стал менее раздражительным, спокойней стал общаться без криков, к ней стал относиться бережнее. Но она говорит, что она не хочет ни с кем жить, что устала. Предлагает мне найти другую женщину. А она будет сама. Типа она поняла, что ни с кем не может построить судьбу. У нее 2 брак, у меня 1. По жизни у нее любимая фраза - у меня нет проблем и любит рубить с плеча, а не решать проблемы. Живем мы в ипотечной квартире с дочкой приемной (21 год) и ее племянником (17 лет). С ними у меня нормальные отношения. С коллегой она продолжает общаться, но в последнее время только по интернету, т. к. заказов по работе сейчас нет. Она сейчас сидит без работы, основной заработок в семью несу я. Мои советы по улучшению ситуации принимает в штыки, к психологам идти не хочет. Предложил ей прочитать книгу 5 языков любви, отказалась. Периодами у нее на словах или действиях проявляются различные моменты, которые говорят, что она еще рассматривает меня как спутника жизни. Подскажите что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-11 15:17
Здравствуйте!

Рассмотрите вариант раздельного проживания для оценки, сможете ли Вы жить друг без друга.

Если Вы ей не нужны, как мужчина, как муж, ну и пусть проживет отдельно от Вас - почувствует, каково это без поддержки, без Ваших денег, без Вашего массажа.