Проблемы в семье, постоянно нервирует жена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, если честно даже не знаю как просить помощи! Вообщем постараюсь объяснить проблему. Мы в гражданском браке уже 9 лет, в первые годы совместной жизни все было прекрасно, а с рождением детей все пошло по немного вниз (у нас двойня мальчик и девочка им 5 лет). В начале ей как-бы было не до меня, я ее понимаю но с каждым годом это становится все сильнее и сильнее. Я работаю много и на работе (эксперт) и дома (ремонт или благоустройства дома) но ей все не так и не угодишь. Зарплата нормальная. Но с каждым моим поступком я виноват что делаю, что-то не так. Если кто-то, что-то сделал не по ее виноват я. Что-то произошло виноват я. Она не обращает на меня не какого внимания как я одет, голоден я или нет ей наплевать (даже налить чай мне это большая проблема и скандал не говоря об еде). Спиртных напитков я не употребляю вообще ни глотка). У нас прекрасные дети мне не хочется их терять но и терпеть к себе хамства больше нет сил, что делать подскажите пожалуйста! За ранее благодарю за помошь!
Теги: жена нервирует, жена нервирует что делать, что делать если жена нервирует мужа
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-03 17:28
Первые годы жизни молодых родителей особенно сложны. Вы должны адаптироваться 1) жить вместе, вести домашнее хозяйство, 2) привыкнуть к личности друг друга, 3) найти общий язык в сексе и т. д. Потом возникает очередной кризис - с рождением детей. Отношения не могут остановится - они или развиваются, или деградируют. Подумайте. Что вы можете сделать для оживления отношений? Как они должны развиваться? Куда идет семья? Какие ее цели? Вы оба осознаете и поддерживаете их?
Вы не измените характер жены, но можете способствовать изменению ее поведения, привычек. Почитайте мою статью "Семейные отношения рушаться. " на моем блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html В конце там даны советы как сообщать друг другу о своих пожеланиях. Не можете сами решить проблему - обращайтесь на консультацию (можно по скайпу или эл. Почте)