Зависимость от компьютерных игр

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Встречаемся с парнем со школы, с 10 класса, живем 4 года, проблема в отношениях связана с тем, что он очень много играет в компьютерные игры. Это началось с первого дня как мы начали вместе жить. Сначала я не обращала особого внимания, не считала это проблемой. Но потом мне надоело вечно сидеть дома, не погулять ничего. Потом я на какое то время отвлеклась на работу, но играть он не прекращал. И играет до сих пор. Я хочу помочь, я говорю о том что это не жизнь, чтобы почитал книги, посмотрел вообще на происходящее, но его все устраивает. Он заканчивает последний курс в универе, Я написала ему диплом, по дому все делаю я, инициативы он никогда не в чем не проявлял, только если попросить что то сделать, подарков мне в принципе не дарил и он не романтичен. Практически никуда не выходит, если не играет, то смотрит сериалы. Человек не развивается, деградирует на моих глазах. Я ему говорю о том, что когда то у нас будут дети и что не хочу чтобы он подавал плохой пример им. На что он отвечает что играть не будет. У меня же к нему пропал весь интерес как к мужчине, мне с ним скучно, и почему то пропадает все стремление к чему то, когда я с ним, мне ничего не хочется делать. У меня большие планы на будущее я много читаю, развиваюсь и считаю это смыслом жизни, а он ничего не делает. Когда я говорю о своих мечтах, он меня не поддерживает, говорит что я ничего не смогу (Что сделать? Есть ли выход? Иногда мне кажется что я его больше не люблю. Потому что не могу смотреть на происходящее. Ничего не меняется рядом с ним. Каждый день похож на предыдущий. Я часто думаю, что проблема во мне, что я не могу его ни чем заинтересовать, и что даже если мы расстанемся, в моей жизни ничего не изменится. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

3 ответа

Наталья Андреева
психолог 2016-05-30 14:25
Здравствуйте, Ксения! Вы-большая умница! Стремление к чему-то, саморазвитие, планы на будущее - это очень важно для самореализации как личности. А ваш молодой человек совсем другого поля ягода. В гармоничных отношениях люди развиваются и помогают развиваться партнёру (если он того желает). А в "больных" отношениях один партнёр тянет другого вниз, тем самым не давая развиваться как паре, так и личности партнёра. Ваши отношения больны. Мой вам совет - не тратьте своё драгоценное время, молодость, желание чего-то добиться на эту бесперспективную жизнь. В вас есть огонёк, который с каждым днём тухнет. А ваш мч не собирается его разжигать и подогревать. Не надейтесь, что он скоро одумается. Люди не меняются! Помочь можно только тому, кто хочет принять вашу помощь. Подумайте очень хорошо. А если получится, что вы забеременеете? Сможете ли вы ещё и ребёнка воспитывать одна с таким мужем? Так что слушайте себя. Подумайте, что вы хотите в жизни, к чему стремитесь? А потом взгляните на свою жизнь и ответьте на вопрос "Такой ли вы жизни хотите для себя? ". Ищите себе партнёра, с которым вам захочется жить полной жизнью, добиваться больших высот, стремиться вверх по карьерной лестнице, развиваться и радоваться каждому дню! Вы этого заслуживаете! Удачи Вам!
Ксения 2016-05-31 11:25
Спасибо вам за ваши советы, я попробую взять себя в руки и изменить свою жизнь
Наталья Андреева
психолог 2016-05-31 22:58
Я уверена, что у вас всё получится. Стройте свою жизнь так, как мечтаете. Всё в ваших руках. И будьте счастливы!