Мы вместе прожили 20 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Николаевна! Мой муж в последнее время стал надолго от меня уезжать по работе. Он стал жить в семье друга и работать с ним в одной организации. Адрес этого друга муж от меня скрывает, с собой к нему в гости не берет. У нас стал получаться какой-то гостевой брак, когда он приезжает только на выходные, а то и 1 раз в 2 недели. Мы вместе прожили 20 лет, мне совсем бы не хотелось каких-то перемен в семейной жизни. Всё как строит сейчас семейную жизнь муж, устраивает только его одного, мне совершенно некомфортно стало в таких отношениях. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше делать в этой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

9 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-18 14:33
Здравствуйте, Наталья!
А Вы друга этого знаете, видели?
У мужа нет возможности работать не уезжая далеко и живя дома?
Наталья 2020-07-18 15:03
Добрый день, Елена Николаевна! Я друга, у которого живет муж не знаю и не помню, чтобы я его видела.
Муж нашел работу, которая ему нравится, она находится в другом городе. Рядом с местом жительства такую он найти не может.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-18 23:02
Наталья, это точно друг? Слышите иногда мужской голос на заднем фоне, когда с мужем разговариваете?
Согласны ли Вы на переезд в город, где работает муж?
Мужа самого не смущает тот факт, что жена живёт одна, а он с другом?
С уважением Елена.
Наталья 2020-07-21 12:35
Добрый день, Елена Николаевна! Муж говорит, что живет с семьей друга и я ему верю. Мужской голос на заднем плане, во время разговора с мужем я никогда не слышу. На перезд в другой город, где работает муж согласна. Муж говорит, что живет не с другом, а просто у него в доме сам по себе, его это не смущает.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-21 15:33
Наталья, предложите ему жить вместе в другом городе. Поговорите с ним. Если дело только в работе в другом городе, муж обязательно согласится жить с женой, а не с другом.
С уважением Елена.
Наталья 2020-07-22 21:23
Добрый вечер, Елена Николаевна! Я уже разговаривала с мужем по этому вопросу, хотела приехать к нему, туда где он живет. Но он не хочет, чтобы я приезжала, говорит что живет и так в чужом доме, что у него нет возможности принимать там ещё и меня. Что его могут в дальнейшем перестать принимать в доме у друга, если он приведет еще и свою жену. Может быть мужу понравилось не только работать в другом городе, но проводить время со своим другом, его семьей, его знакомыми. Может быть ему вообще нравится такая жизни в далеке от меня? Может он построил себе рядом со мной такую жизнь которая его устраивает и он не хочет сейчас ничего менять? Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации мне сделать чисто для себя, чтобы такая семейная жизнь мне тоже нравилась? Как мне устроиться рядом с мужем также, как сделал он-в своё удовольствие?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-22 22:35
Здравствуйте, Наталья!
Вы не надумывайтк ситуацию. Если б он не хотел с Вами жить, он бы вообще не приезжал.
Странно, что семья друга его так бескорыстно держит в своем доме, неужели он им не надоел? Можно призвать мужа не совести и сказать, что он чуждой в той семье и домочадцы дома, где он живёт будут делать, чтобы тот поскорее уехал, и пусть он мне рассказывает про большой дом или что они всегда на на работе.
Вы в свою очередь займитесь собой, живите себе в удовольствие, не зацикливпйтемь на муже, по доставьте себя женой моряка, который периодически уходит в дальнее плавание. Займитесь тем, о чем всещ хотели, но не хватало времени.
Удачи Вам!
Наталья 2020-07-23 11:47
Спасибо Вам огромное.