Почему мама рада что её дочь так живёт?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
как я устала жить такой жизнью, хочу разводится, с мужем живём уже 11лет, детей нет, он ужасно скупой, ходит в одном и том же, все копии.
Мы никуда не ходим, не отдыхаем на море, маме говорю я разведусь не могу больше с ним, я несчастная, она говорит, подожди пусть он нам электрику в доме подведёт, и с огородом поможет.
К слову участок на котором стоит дом оформлен на маму, она ждёт, что ей вернут за него налог, но в налоговой сказали не положено, уже был у вас это. Мама обещала мне домик, чтоб я смогла отдельно жить, а не возвращаться в свою квартиру родит, тк как она сестре купила машину.
Так вот, я её спрашиваю, почему я должна страдать жить с таким мужем негодным, ради твоего дома по сути, он говорит, на тебя будет дом.
Если разведешься с ним, будешь сама ездить в домик и решать там, к слову авто у нас нет с мамой.
Мужа везде гонят с работы, он не уживаются в коллективе, медленно говорит, щаикание с детсива.
Он и сам не против, развестись лишь бы я его не пиляла, хоть завтра говорит поехали. Как поступить? Прошу не *** и не гнобить и так тяжело.
Муж то работает, то нет, может по 3мес сидеть без работы, денег всегда не хватает, зачем мне все это, если вокруг много хороших мужчин? Я работаю с высшим образованием, вот угораздило с таким связаться, да ещё и противен до ужаса, материт, оскорбляет. Мне 32, ему 35, бюджет всегда был раздельный он так решил, скряга жуткий, ходит в обносках, ест самое дешёвое. Почему мама не желает мне счастья, я считаю, что она рада, что её дочь так живёт?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-11 09:26
Здравствуйте!

Живите своим умом, своими желаниями.

Вы НИКОМУ и НИЧЕГО не должны!

Это ВАША жизнь, а не Вашей мамы и Вы вправе сама решать, что и как Вам в этой жизни делать.