Агрессия мужа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26мне40мужу
Здравствуйте, в браке 7 лет(4 года гражданский, 2 года официально), есть дочь 2.4 годика. Мужу 40 лет, мне 26. Муж работает, я в декретном отпуске. Постоянно ссоры у нас из-за моих родителей. Муж меня упрекает что они нам не помогают хотя мы ни в чём не нуждаемся. Ссоры из за того что я к ним в гости с ребенком ездию. Лучше бы типа дома ждала его а не он типо с дому едит и я следом. Вот на днях он "вышел из себя" в очередном скандале он ударил меня по лицу и за горло поднял к потолку за то что я на него сказала дурак. Но дурак же я не просто сказала а на его очередные обзывания. При этом всем даже не изменился и не считает что ему нужно хотя бы за это изменится. Я не знаю что мне делать? Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

8 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-23 23:35
Здравствуйте, Юлия!

В любом случае, бить женщину, недопустимо!
И непонятно, почему родители должны помогать, это дело личное.
Скажите, часто он агрессию к Вам проявляет? Обзывания, оскорбления тоже агрессия.
Юлия 2019-05-23 23:46
Да, проявляет. Обзывает. Он один из нас работает, и считает что типо если он меня и нашего ребенка обеспечивает то я должна сидеть и молчать в тряпочку и радоваться что я нигде не работаю и могу себе позволить заниматься воспитанием ребенка. Хотя и он должен принимать участие в воспитанием дочери. А он видетили устает на работе. Постоянно попрекает деньгами. Хотя что бы у него взять денег так ето не один день нужно просить. Он комуналкц платит и думает это он обеспечил меня. Вот в скандале сказал что я вышла замуж за деньги. Хотя это не так. На что я ответила за дурака а не за деньги. Вот он меня и ударил и это на глазах у ребенка
Юлия 2019-05-23 23:54
И когда сильно скандалим он выгоняет меня к родителям. Говорит я ему мозги выношу. Хотя постоянно он на ровном месте придумывает повод
И сейчас я с ребенком у родителей, сразу той ночью и поехала после того как он меня ударил. На следующей день он приезал дочь увидеть и не посчитал нужным даже извиниться. И думает что я как поехала так и приеду к ниму сама.
Я уже не знаю что мне делать. Возвращаться или разводиться? Помогите разобраться
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-24 00:03
Юлия, муж Ваш домашний тиран!
Так не должно быть, чтоб дена выпрашивала деньги на домашние нужды! Может, Вы сейчас злы на него и вспоминает только плохое?
Какие у него положительные качества?
Юлия 2019-05-24 14:08
Вы знаете я уже и не знаю злюсь ли я или это и есть все так. Я за 6 лет уже не первый и не второй раз ухожу к родителям и потом снова возвращаюсь к нему. Он и сейчас звонит и спашивает как там дочь? Поцелуй ее за меня
И потом снова начинает мне на психику давить(или как правильно это назвать)
Начинает говорит, ну я же не изменяю в карты не играю, сутками работаю что тебе не так. Говорит ты живешь на всем готовом и еще хочеш меня учитт как жить. И я потом сижу и не понимаю или это я что то не понимаю или это он не то что то говорит.
Да, он работает целыми днями его нет дома, он приезжает на минуту пообедать и едит дальше, вечером приезжает уставший(работает на себя, он фермер) и поест и спать.
Юлия 2019-05-24 14:10
Но при этом у него хватает временя заезжать чаю попить к тому или иному другу
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-24 17:56
Юлия, можно посмотреть на ситуацию м другой стороны.
Он Вас обеспечивает? Замечательно. Помогать по воспитанию он не сможет из-за занятости. Приезжает домой поздно, но когда вы ещё поругаться успеваете Возможно, приезжает уставший злой и воспламеняется от этого как спичка.
Попробуйте все претензии, все наболевшее сказать не после работы, а на выходных.
С уважением Елена.
Юлия 2019-05-25 13:15
Спасибо большое