Чьи проблемы: мои или его?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Юрий Федорович. Мы с мужем в браке уже 16 лет. Он старше меня на 5 лет. Все началось в далеком прошлом - у нас был очень быстрый секс и меня это не устраивало. Муж слишком холоден. За 16 лет, не поверите, никаких предварительных ласк, секс может отсутствовать по 2 месяца, потом случиться кратковременное "чудо" и опять месяц нет. Слышать и слушать он меня не хочет. Не воспринимает ни слез, ни просьб. Не хочет посетить сексолога, психолога. Я для себя сделала вывод, что он обычный лентяй. Шли года, я для себя решила что нет - и не надо. Начала строить карьеру, воспитывала ребенка, училась. Но время расставляет все на свои места и моя потребность в хорошем сексе начала увеличиваться. Изменять я не хочу. Выбрала для себя политику, что буду его "раскручивать" на секс, на ласки. Первая проявляю инициативу, но полноценного секса не получается, я чувствую себя какой-то попрошайкой, которую не любят и не хотят. Вчерашний случай меня вообще "сбил с ног". Я начала ласкать его, целовать, возбудилась до предела, попросила его поласкать меня, он отказался. У меня случился какой-то нервный срыв. Не могу я больше так жить, не хочу! У меня за годы сформировался уже комплекс какой-то неполноценности! Попытылась поговорить вчера, на эмоциях вывалила ему кучу претензий, пыталась донести до него что такие отношения НЕ НОРМА! А он просто уснул. Нет, я вижу он переживает сильно, он на меня другими глазами посмотрел. Знаете - с ЖАЛОСТЬЮ. Как собачонок жалеют беспомощных. Мне уже 35, нет всего 35. И я хочу полноценных отношений! Не знаю как мне жить. Не хочу терять семью, устаканившийся быт, привычку, в конце-концов. Не хочу сделать ребенку больно от развода. Не хочу другого мужчину, но мысли об измене посещают. Да только это всего лишь мысли. Я себя теряю. И только 1 вопрос: это мои проблемы или его? Я не обвиняю его, но то что там клубок проблем это точно - не понимаю: КАК МУЖЧИНА не хочет секса? Не хочет ласк? Посоветуйте хоть что-то. Может стоит обратиться к психологу лично, или сексопатологу? Куда мне бежать и как решить проблему. Хочу чувствовать себя счастливой и получать удовольствие от секса, хотя бы имея его регулярно.
Категория: Психолог

2 ответа

Юлия 2015-09-23 17:23
А как долго ждать ответа? У меня скоро психоз настанет. (
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-09 09:22
Юля, такие проблемы как правило бывают с точностью до наоборот - секса меньше хотят женщины. Но случаются и такие ситуации как ваша. Конечно, желательно обратится на консультацию к сексопатологу или психологу вместе с супругом, что бы разобраться в причинах. А они могут быть оччччень разные: от физиологических до психологических, иногда уходящих корнями в детские годы. Нужно анализировать динамику ваших отношений - ведь раньше секс был более частым? Почему вы тогда не обратили внимание, что так должно оставаться. Иногда сексуальная дисгармония приводит к разводу. Это также вариант, если не удается найти решения проблемы. Варианты решения лучше обсуждать на консультации (можно по скайпу) - ведь арсенал мер зависит от пределов допустимости с обеих сторон. Подумайте, что мужа может "завести" и что допустимо для вас: порно, секс-"игрушки", групповой секс, чулки, белье, игры в постели (садо, мазо., анал и т. д.).