Проблема с сексом в семье

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблема с мужем. Все началось с того момента, как мы захотели детей- 5,5 лет назад. Я на столько в это ушла с головой, что секс был в основном в дни овуляции. Муж злился. Потом я начала его гонять по врачам, пить витамины и как он выражается «запилила». Все это он терпел года 3,5. Далее хватку ослабила, старалась, но он по врачам особо не ходил (2 Раза был и вопрос с проблемой не решена, тк всё лечение ему кажутся бредом, а таблетки пить он тоже то пьёт, то нет). Мы тогда уже переехали в другой город, я немного подуспакоилась и его старалась не трогать, зато пыталась найти причину в себе. Проверена полностью, но продолжала искать изъян в себе, чтобы его не трогать. Нет изъянов, проблема в нем. В какой-то момент я так его достала с зачатием, что мы на какое-то время разбежались по разным комнатам. С сексом те годы было можно сказать более или менее. Не прошло и месяца, муж решил помириться. Мы улетели отдыхать на море, чтобы закрепить отношения. Там он желал меня каждый час. Я физически столько не могла, реже было. Никакой романтики. Он тогда обиделся, что я ничего не хочу, что не пробую ничего нового (а я просто не знаю что пробовать, не умею что предлагает). Проходит ещё полгода я снова начала лечение, но без фанатизма. Но тогда нам нужно было ограничивать часто секс. Врач то по одной причине не разрешает, потом месячные, то новая причина. И так на протяжении 3-4 месяцев, а может и больше, секс по 3-4 раза/мес. Я ему нед говорю, что хочу чтоб он проявил инициативу, как раньше. Ждала- реакции 0. Сегодня сама пристала, морда кирпичом, показывает что не особо хочет, Но добилась своего. Из-за отсутствия желания, еле закончил, мне обидно до слез. Спрашиваю причину, говорит, хочет спать, сам сидит уже час за компом. Спрашиваю может сознаться хочет в чем, может во мне причина, может нового что хочется. Нет, все хорошо. Вот что мне делать? Как добиться от него взаимности и былой страсти? Я в отчаянии. Сейчас будет опять эко, снова нельзя будет
Категория: Психолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-27 23:07
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, мужчина боится, не хочет, быть использованным в качестве генетического материала. Каждый человек хочет быть любим, востребованным, прежде всего, как личность, а не как бык-производитель. Поговорите с ним, как он видит сексуальные отношения вообще (без относительно Вас), о чем мечтает, как хочет себя тут реализовать. И в отношениях в целом.
Юлия А. 2019-10-28 06:54
Пару лет назад именно это он и говорил, что только для одного мне нужен. Сейчас такого давно нет. Я пробовала говорить, в отвёртывает хорошо, проблем нет, просто не хочу и тд
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-28 12:02
Попробуйте поговорить по-другому. Без относительно Вас. На сколько вообще на настоящий момент у Вас с мужем теплые, эмоциональные и дружеские отношения? Легко и приятно ли вам общаться вместе в др сферах?
Юлия А. 2019-10-28 12:10
Он очень закрыт от всех. Я думаю, это связано с тем, что он рано остался без родителей и вступит во взрослую жизнь, что он 9 лет отработал в полиции. Я ему как мама зачастую. Но он не открывается никому. Даже близким друзьям. Носит всегда все в себе. И не считает нужным делиться. В этом тоже у нас трудности. Я никогда (по своему мнению) его не подводила. Один раз созналась, что добавляла в еду молоко, которое он не почувствовал, когда ел, а потом обиделся, что не сказала ему об этом. Может из-за этого его разочарование есть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-28 12:58
Может из-за этого, а может из-за чего-то другого. А может в силу особенностей воспитания и жизненного опыта. Поиск причины не изменит ситуацию.
Если молодой человек не идет на контакт, начните сами посещать психолога. Рано или поздно, внутренние изменения приведут к переменам внешним.
Юлия А. 2019-10-28 13:19
Это меня изводит сильно, что все приходится на себе тянуть. Хотим детей, но занимаюсь я только этим, хотим что-то купить, занимаюсь я поиском, нужен ремонт- договариваюсь я с мастерами и всё я. Это периодически ему говорю, когда злюсь, а он будто не слышит. Говорит, ой, да ладно, что там сделала особо, ну не делала бы. Если б не я, то никто б не делал. Он хороший, не гулящий, работает, не жадный, но вот это отношение меня выводит. Ну я же не всемогущая. Я тоже работаю, дома всегда есть что покушать и не полуфабрикаты, а домашние пельмени, пирожки и тд. А что будет, когда дети появятся. И мы ведь пошли в школу приемных подителей. Только я доучилась, он в связи сработай нет. И когда я спрашивала, что как брать ребёнка, ведь если разойдёмся вдруг, он скажет- не мой, и тд. Хотя я уверена, что он не поступит так, но может же вчера быть
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-28 18:51
Возможно, Вам раньше нравилось вести отношения, определять что главное, а что второстепенно. Но со временем это перестало Вас удовлетворять. А человек-то остался прежним. Если пояилась несогласованность в действиях и стремлениях с партнером, то лучше проработать важные вопросы в кабинете семейного психолога. Зачно проблемы отношений не решаются, только очные встречи.