Ежедневные ссоры с парнем

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы, чтобы вы немного мне помогли. Я как то писала сюда, но у меня возник к вам другой вопрос. Мы с парнем год и 3 месяца уже вместе. Раньше гладко было, ссорились, конечно, но оооо очень редко. Где то с января месяца начались ужасные раздоры, ужасные просто. Ссоры каждый день, по любой мелочи. Были и разговоры в реальности и разговор по сети, куча слез я пролила, да и ему не комфортно. Я в порыве гнева и расстаться пыталась, а он все держит, но заикался, что отпустит. Не знаем корень проблемы, он во время ссоры всегда тыксет меня, что я его не слушаю и не понимаю, я в свою очередь говорю, что он не любит меня, что он холоден. Редко бывает, что мы не в ссоре 2-4 дня максимум. Я устала уже, устала, мы все перепробовали. Может раньше ссорились мы меньше, потому что не было стресса из за будущего егэ и мы гуляли каждым днями. Не знаю, может во мне ревность, что он с друщьями иногда уходит, так хочется все ему запретить, но я понимаю, что он тоже человек. Не знаю, что делать, помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-11 10:52
Здравствуйте, Лиза.
Возможно, Вами движет ревность. Ревность говорит о неуверенности в себе и властности. Мало кому захочется общаться с человеком для кт отношения - это все в жизни. А вне них - он пустой и малоинтересный.
Зачастую зависимые, эмоционально истощаемые, отношения бывают связанны со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Лиза 2020-03-11 10:54
Спасибо большое!