Ревную виртуальных парней

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появилась проблема, я в социальных сетях люблю знакомиться и общаться с молодыми парнями, и быстро привязываюсь, я общаюсь с парнем одним больше недели, он мне нравиться очень, я потеряла интерес к другим парням. Они какие то кажутся скучными и не интересными, а еще не разговорчивыми. У меня с этим молодым человеком хорошо теплые отношение, а если начинает писать ласковые сообщение или комплиментами обсыпать, я таю просто, я начинаю привыкать к нему и ревновать к другим девушкам, каких он добавляет в друзья и с какими переписку ведет, сразу начинаю с ним ссориться ругаться, он не понимает почему я срываюсь и ругаюсь, когда говорю не нравится что с другими он общается, он каждый день по несколько девушек добавит, я хочу чтобы он со мной только общался и только мне так красиво писал, он говорит что с тобой? Ты изменилась, мы же просто общаемся, не ревнуй меня, ну и что что добавляю других? Я свободный человек имею право, я разозлилась и удалила его, а он за два дня даже ни вспоминает меня и не пишет мне, думаю что нашел мне уже замену, я хочу отучится ревновать и не привязываться к человеку, потому что я доверяюсь, почти все рассказываю, вхожу в доверие, я себя успокаиваю, ну и что это же чат, это просто общение, он мне ни муж, ни парень, почему расстраиваюсь из за этого, он имеет право как и я общаться и дружить скем хочет, но мне не помогает, это началось с того как я рассталась месяц назад с парнем своим и зарегестрировалась на сайте чтобы начать новую жизнь, найти другого, отвлечся от бывшего!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-25 16:45
Здравствуйте, Вероника.
Плохо контролируемая патологическая ревность зачастую бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, учебу, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо отношений.
Вы можете обратиться вместе к психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.