Общение парня с бывшей девушкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проблема с парнем. Встречаемся с ним 5 лет. Для меня это значительное время, живёт отдельно я у родителей и он тоже. Мне 25, ему 35. Если квартира, но пока не съезжаемся.
Проблема в следующем, сколько общаемся, на протяжении лет 2 точно поймала его на том, что переписывался с бывшей. Сейчас тоже. Много раз пыталась с ним общаться на эту тему, именно общаться, но не ругаться. На всем мои попытки у него один ответ: " хватит ревновать, я итак уже удаляю все переписки, чтобы ты не психовала. " на что я ему обычно сразу отвечаю: " Зачем это скрывать? Это вызывает ещё сильнее подозрение. ". На что он: "ты ревнуешь, хватит про этот говорить, иначе я обижусь и не буду с тобой разговаривать. ". Все бы ничего, только вот из за того, что меня не слышат, произошло то, что даже во время скажем так со сторы парня намёков на интим, мне становится противно. Я не могу с ним такими делами заниматься зная, что он мне что-то не договоривает. Ему эту проблему так же обозначила. На что его ответ был " не придуривайся, это все фигня". (кстати, насчёт интима, у нас его года 3 нет(а если есть то может быть раз в 4-6 месяцев) , так как парень не хочет, то у него голова болит и прочие отговорки).
То есть вообще никакого прогресса, расходиться не хочется парень сам по себе не плохой, но вот этот способ решения проблем методом " ухода в себя" меря убивает.
Помогите, что делать? Как решить проблему с бывшей, если парень меня не хочет слышать?
Что делать с интимной жизнью?

Уже не знаю, чувствую скоро он меня будет раздражать своим присутствием просто.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 мая 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-20 10:45
Здравствуйте, Анастасия.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.

Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.

Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Анастасия 2024-05-20 23:12
Здравствуйте. Спасибо Вам огромное за ответ, но хотела уточнить, это не ревность, это он считает, что это ревность. Я просто хочу доверять человеку и все. А с такими секретами я не могу.
А что касается меня, то я работаю, хобби у меня есть, активно им занимаюсь, гуляю с подругами. Но это все никак не влияет на мои отношения с парнем.
К психологу я ходила одна. А надо с парнем. Он точно не пойдёт, разговор уже был.
В вашем ответе я так поняла, что проблема только во мне? Верно? Хотела уточнить? Что делать так же с вопросом интимной жизни?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-21 17:44
Так доверяйте. Или доверие возможно только там, где есть тотальный контроль?
Если это волнует только Вас, то это по-большей части Ваша проблема.
А что беспокоит в этом Вашего парня?

Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честной и открытой. Выясните, что на самом деле он от Вас хочет и чем не доволен.