Помогите, не знаем не знаем что делать!

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я бы хотел бы спросить, у моей подруги (ей 16 лет) Возникла неприятная ситуация, на неё говорят что она ведёт половую жизнь со всеми, но это не так, у нее был только 1 партнёр. Мы хотим написать заявление в полицию на ту девочку которая начали распространять информацию что она шл***, при заявление в полицию и при расследовании ее могу отправить к гинекологу на осмотр девственной плевы, а если она скажет что не было полового акта то не буду ее проверять или все таки буду ее проветя на наличии плевы? Спасибо заранее огромное что вы ответили на опрос!
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-13 20:19
В Вашей ситуации Вы можете обратиться в полицию по поводу оскорбления, докажите, что это было(свидетели, записи и т. п), и то что это слова являются оскорблением, посмотрите толковый словать, возможно придется делать филологическую экспертизу. Доказывая факт оскорбления не вижу смысла доказывать девственность. Помните, что за детей несовершеннолетних несут ответственность родители или опекуны, и они должны представлять интересы несовершеннолетних. Они же несут ответственность за воспитание, оставление ребенка в опасности, а половая жизнь несовершенолетних, если даже не является изнасилованием является опасностью для ребенка.