Проблемы при половом акте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно решилась начать половую жизнь с любимым молодым человеком. Перед первым сексом он меня хорошо расслабил и возбудил, но когда стал входить в меня, мне стало очень больно, я зажалась и не дала ему полностью войти в меня. Я попробовала сесть на него сверху, но опять же не смогла дать ему полностью в меня войти. Крови было немного, и потом несколько дней были коричневые выделения (месячные начались недели через 2). Я осмотрела влагалище в зеркало, и мне показалось, что девственная плева не порвалась (влагалище перекрыто). Во второй раз было то же самое, я от боли не даю ему войти в меня. Пробовала сделать это пальцами перед зеркалом. Три пальца проходят в отверстие в девственной плеве. Боли при этом нет, но ощущения неприятные. Скажите, пожалуйста, возможно ли порвать теперь девственную плеву, и всегда ли будут болезненные ощущения, когда парень входит в меня? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2014 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 20:56
Здравствуйте! У Вас психологическая проблема, а не гинекологическая. Называется "вагинизм"
-1
Платная консультация
Дарья 2014-05-18 21:12
Благодарю за Ваш ответ. В таком случае у меня к Вам ещё один вопрос: возможно ли как-то избавиться от этого? Или мне теперь всегда будет больно при половом акте? Спасибо!
Дарья 2014-05-18 21:42
Прошу прощения за назойливость, но у меня ещё один вопрос к Вам. А каковы причины вагинизма? Я люблю своего молодого человека, и он меня любит, страха перед сексом у меня нет. Почему же это просходит? Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 21:44
Читайте профильную литературу - информации много. Например, http://www.likar.info/ginekologiya/article-42434-vaginizm-spazmyi-vlagalischnyih-myishts/
Платная консультация
Ксения 2016-01-25 20:29
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Прошу Вас помочь с двумя вопросами!
1) Решилась начать вести половую жизнь, однако партнёр так и не смог войти. Не понимаю - почему? Что нужно сделать, чтобы мужской половой орган смог проникнуть?
2) КОКи не навредят организму? Нужно сходить к гинекологу, сдать анализы на гормоны и он подберёт противозачаточные? И если их регулярно принимать, то можно вести половую жизнь без презерватива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 10:48
Здравствуйте! 1. Возможно, плотная плева. Нужно смотреть. Если сам не может, то при плотной плеве можно рекомендовать даже рассечение ее.2. Все нужно делать грамотно - сначала анализы, консультация, УЗИ, потом уже КОКи. противозачаточный эффект у ОК на условиях регулярного приема без пропусков - 99,9%
Платная консультация
Ксения 2016-01-26 13:17
Спасибо Вам огромное!
То есть без рассечения не обойтись?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 17:39
Не факт. Нужен осмотр. Возможно, просто партнер неумелый
Платная консультация
Катя 2016-02-22 13:25
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста, дело в том, что у меня ПА не получилось, партнер был в презервативе, но не полноценный ПА осуществить не смог. Скажите пожалуйста, возможна ли в таком случае беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 15:32
Здравствуйте! Катя, поясните ситуацию детально. ПА был, но в презервативе и без эякуляции?
Платная консультация
Катя 2016-02-22 16:50
Не, ПА не было. Партнёр не смог войти. Но был в презервативе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 20:11
Катя, почитайте, что нужно для того, чтобы беременность возникла и таких вопросов не будет
Платная консультация
Катя 2016-03-01 17:39
"Возможно забеременеть без секса, когда пара занимается петтингом. Петтингом принято называть близость между мужчиной и женщиной без вагинального контакта, когда происходит возбуждение путём поцелуев, ласк. Если семяизвержение мужчины происходит в непосредственной близости от половых органов женщины, ловкие и быстрые сперматозоиды могут преодолеть расстояние до влагалища и добраться до маточных труб, где обычно происходит встреча с яйцеклеткой. Так же возможна беременность, если во время петтинга мужчина ласкает себя руками, а затем женщину. "
Елена Викторовна, снова здравствуйте! Вы только посмотрите-что пишут. Я почитала и теперь не знаю что и думать? Разве может быть всё так просто?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 21:46
Катя, я не комментирую, что пишут на заборе. Не отнимайте мое время.
Платная консультация
Маша 2016-03-19 21:19
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если после ПА, который состоялся в январе 24, дважды приходили месячные, можно ли с уверенностью исключить беременность?
Маша 2016-03-19 21:36
Я помню мой гинеколог говорил, что месячные во время беременности возможны. Но как-то ненормально это звучит
простите за беспокойство!
Маша 2016-03-20 10:53
Просто вот на данный момент наблюдается задержка и непонятно, по каким причинам месячных нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 11:50
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маша 2016-03-20 14:46
УЗИ вы имеете ввиду для того, чтобы исключить беременность?
Спасибо Вам за ответ)
Маша 2016-03-20 14:53
А ещё, подскажите, если бы была беременность, то в 8-9 недель живот был бы уже заметен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 14:54
Маша, вопрос о Вашей "беременности" мы исчерпали. И УЗИ - НЕ для исключения беременности, а для поиска причины задержки.
Платная консультация
Маша 2016-03-20 15:03
Спасибо Вам огромное, извините, что отняла Ваше время(
Дарья 2016-04-05 19:46
Здравствуйте!
1) Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а возможно ли такое, что о беременности узнают в 11-12 недель?
2) в 3 месяца животик уже виден окружающим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 19:51
Здравствуйте! Дарья, о беременности некоторые асоциальные элементы узнают в родах. Вы себя к таким причисляете? Тогда успокойтесь.
Платная консультация
Дарья 2016-04-05 20:15
Извините за глупый вопрос. Просто после защищенного ПА все и даже после того, как пришли месячные боюсь оказаться беременной.
Дарья 2016-04-05 20:16
А в интернете пишут, что бывает и такое, что до конца не знаешь вплоть до 4 месяцев. И месячные во время беременности возможны.
Дарья 2016-04-05 20:42
Помогите пожалуйста, посоветуйте-что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 21:03
Дарья, Ваш вопрос риторический? Или прямой? Вам дать совет? Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено жить половой жизнью, потому что Вы, извините, достанете любого. Предметно мне комментировать здесь нечего.
Платная консультация
Дарья 2016-04-05 21:14
Елена Викторовна, вот что бы Вы обо мне не думали, я с Вами полностью согласна и прислушаюсь к Вашему совету. Ибо сама ужасно мучаюсь с этой паранойей!
Спасибо Вам огромное, Ваши слова очень действуют!