Не могу разобраться в отношениях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Хотелось бы получить Вашу консультацию. Не думала, что такое может произойти со мной. Я замужем 10 лет. Двое детей. Старшей дочери 6 лет, сыну 2, дети не ходят в сад, так как у сына врожденный порок, поэтому наша жизнь имеет много ограничений. Я нахожусь постоянно с детьми, так как посторонней помощи у нас нет. Муж много работает, приходит поздно, уставший, сразу сон. По натуре супруг домосед, но раньше мы хоть куда-то выбирались, последние 5 лет из-за отсутствия свободного времени и желания у мужа, мы вообще не меняем обстановку, его все устраивает. Я же сижу постоянно дома, такой "день сурка". Мое общение -это мамы на площадке, общение с подругами по телефону, одна живет в другом городе, другая в Германии, поэтому встречи с ними -это редкость, но они мои родственые души. С мужем в отношениях пошло какое-то охлаждение. С недавних пор ко мне начал проявлять внимание чужой мужчина, и, наверное, из-за рутины я почувствовала всплеск каких-то эмоций. Вся проблема в том, что он тренер моей дочери. Его статус мне не известен, так как я не приемлю такого рода отношения, поэтому я стараюсь уйти от общения с ним. Но он продолжает попытки, он интересный внешне мужчина, и профессионал своего дела, но я понимаю, что ничего с ним быть не может, но почему-то часто думаю об этом человеке, что еще больше усугубляет, и без того остывшие, отношения с мужем. Предложила дочери бросить спорт, так как не хочу продолжать все это. Но дочери очень нравятся эти танцы, и она не хочет их бросать, ей я не могу назвать истинную причину моего не желания, посещать этот клуб. Просто эта ситуация меня тревожит, я не понимаю, что чувствую к мужу. Я хочу, чтобы все было как раньше, но с рождением детей наша жизнь изменилась или изменилось наше отношение друг к другу, я не знаю, как быть? И не знаю, как быть с этим трениром, понимаю, что это не любовь никая, я не могу любить человека, которого не знаю. Как разрешить подобную ситуацию? Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-07 08:09
Здравствуйте, Наталья!
Хорошо, что у Вас есть внутренний тормоз и Вы понимаете, что это не любовь. Попробуйте этот лушувный подъем перенести на семью, на мужа. Возьмите инициативу на себя по организации семейных мероприятий и праздников, приглашайте ровесников детей в гости, сами ходите в гости, на дни рождения, на праздники, устраивает чаще семейные мероприятия на выходные, когда муж может пойти тоже. Старайтесь не щамыкаться в 4 стенах. А по поводу ого мужчины, если у Вас есть внутренний барьер, со временем повышенный интерес уйдёт, а душевный подъем используйте себе во благо.
С уважением Елена.