Отношения с родителями(мама)

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет и мои сверстники гуляют по ночам и им родители ничего не говорят, у меня было много пролито слёз, конфликты с мамой, помню гуляла с парнем и задержалась до 21: 30 и мама на меня наорала, мне тогда было 17 лет. Надо мной все издеваются, у меня них сил, сестры тоже издеваются говорят что мне 19, а меня никуда не пускают и я всю жизнь дома просижу, я уже устала биться, помню когда родителей дома не было, мы с сестрой пошли гулять в 3 часа утра и я на след. День рассказала бабушке, а потом узнала мама и давай расспрашивать и всё потом замялось все. Врем 9 ближе к 10 вечера мне давай мама звонить и говорить, чтобы я быстро шла домой потому что уже темно, я ей объясняла что это нормально, я не боюсь темноты и сегодня спрашивала у мамы, когда я буду одна дома ночью и типо сказала может гулять пойду, а она такая: ты же знаешь, что это черевато последствиями, я говорю мне 19 уже, мне уже, по закону я никакого последствия не заслуживаю и имею права по совершеннолетию, а она сказала: один звонок (ну видимо бабушке) и я под охраной, на что я ей ответила " ну да ну да, пугай пугай". да я так вообще ни друзей, ни парня не найду, все из-за мамы. Надо мной все издеваются. Да и мамы после того как я сказала что мне 19, она сказала" ума нет" что я несерьёзная, глупая да причем тут это, объясните мне?
У меня было много мыслей о суициде и я не знаю, что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-23 20:17
Здравствуйте, Лизавета.
Если Вы чувствуйте, что уже достаточно самостоятельны, чтобы организовать свою жизнь, то стоит подумать об отделении от родительской семьи. А пока Вы зависимы от близких, Вам придется считаться с их требованиями.
Лизавета 2018-10-23 21:31
Да я тоже думала об этом. Но я не потяну снимать квартиру
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-24 22:15
Поэтому пока Вам придется подчинятся общему распорядку. Самостоятельный человек - это не тот, кто может гулять с кем хочет и до скольки хочет. Но тот, что полностью отвечает за все сферы своей жизни. Когда родители увидят, что Вы такой стали. То успокоятся. К одним это приходит к 14-15 годам, другие и к 30 - не достигают зрелости. Стремитесь, и у Вас все будет!