Отношения с родителями

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 19 лет и мои сверстники гуляют по ночам и им родители ничего не говорят, у меня было много пролито слёз, конфликты с мамой, помню гуляла с парнем и задержалась до 21: 30 и мама на меня наорала, мне тогда было 17 лет. Надо мной все издеваются, у меня них сил, сестры тоже издеваются говорят что мне 19, а меня никуда не пускают и я всю жизнь дома просижу, я уже устала биться, помню когда родителей дома не было, мы с сестрой пошли гулять в 3 часа утра и я на след. День рассказала бабушке, а потом узнала мама и давай расспрашивать и всё потом замялось все. Врем 9 ближе к 10 вечера мне давай мама звонить и говорить, чтобы я быстро шла домой потому что уже темно, я ей объясняла что это нормально, я не боюсь темноты и сегодня спрашивала у мамы, когда я буду одна дома ночью и типа сказала может гулять пойду, а она такая: ты же знаешь, что это чревато последствиями, я говорю мне 19 уже, мне уже, по закону я никакого последствия не заслуживаю и имею права по совершеннолетию, а она сказала: один звонок (ну видимо бабушке) и я под охраной, на что я ей ответила " ну да ну да, пугай пугай". да я так вообще ни друзей, ни парня не найду, все из-за мамы. Надо мной все издеваются. Да и мамы после того как я сказала что мне 19, она сказала" ума нет" что я несерьёзная, глупая да причем тут это, объясните мне? У меня было много мыслей о суициде и я не знаю, что мне делать
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-25 21:38
Здравствуйте, Лизавета!
Родители переживают за Вас, считают, что Вы не имени достаточно опыта, чтобы быть одной наедине с суровыми реалиями жизни. Для них Вы всегда будете их дочкой, из ребёнком. Они хотят Вас первый дать в надёжные руки мужа. Вам постепенно надо доказывать, что Вы уже взрослая, самостоятельная. Они де Вам не запрещают встречаться с парнями, поэтому заранее предупреждайте ухажеров об особенностях родителей, нормальный, серьёзно настроенных это не спугнет, и даже авторитет повысете, мимолетных связей не будет. А подруги, друзья пусть дальше смеются, всех не заставите думать правильно. Главное, сами не стыдитесь такого поведения родителей. Некоторые уезжают от родителей, а потом друг о друге не вспоминают, тут гордится не чем. В любом случае идеальных родителей, семей не существует. Не воспринимайте так остро нотации родителей, поверьте, такое часто встречается, будьте более гибкой, не ругайтесь, старайтесь договариваться с ними и они постепенно Вас будут отпускать от себя.
Здоровья Вам!
Лизавета 2018-10-26 11:13
Здравствуйте, спасибо вам большое за совет, буду поступать именно так, очень тронули ваши слова.
Вы очень хороший психолог)