0

Помогите разобраться в отношении с родными мужа

Спрашивает: СТЕЛЛА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
С мужем жили со свекрами, у них маленький дом, тесно, свекровь женщина эмоциональная, Есть золовка, замужем, обеспеченно, работает, у нее дети 7 и 9 лет, каждый день после школы и во время каникул приходят к свекрови, так как золовка работает, когда я вышла замуж, тоже работала и не обращала внимание, в мои выходные на каникулах их привозили в 6 утра, После родов с утра и до вечера дома, меня все стало напрягать, да еще и муж не приходил домой под предлогом что его все достали. Я уговорила жить его отдельно, но он перестал приходить ночевать, не приносил денег, его мать и сестра все время лезли ко мне, с просьбами вернуться обратно. Сестра помогает свекрам деньгами, меня раздражало то, что она покупала еду для моего ребенка и одежду, а муж не чего не делал, не прожив и пол года, я ушла от мужа к родителям, прежде чем уйти я сходила к свекрам, и поговорила о его отношении к семейной жизни, это ненормально сидеть на шее у сестры и родителей, на что они мне предложили вернуться к ним, оставить ребенка и идти работать, а он пусть гуляет, я собрала вещи и ушла, после чего мне позвонила свекровь и золовка и я не взяла трубку, так как живем мы рядом, и я подумала, что они могут приехать если им интересно почему я ушла, Я вернулась через 8 месяцев к мужу, за эти 8 месяцев свекры не раз не пришли проведать внучку, с золовкой сталкивались не один раз, я работаю в магазине куда она часто приходит, и она со мной просто даже не здоровается, ставит в причину то, что она мне звонила два раза когда я ушла, а я не перезвонила… мне очень обидно, не с кем из них я не ругалась, не говорила им нечего плохого со свекровью иногда созваниваемся, я не знаю кто прав в этой ситуации, я не иду на контакт первой, так как мне обидно, что она меня игнорирует, она звонит и зовет на день рождение через него, а я ему говорю, что раз она со мной не здоровается, я не пойду не хожу к свекрам из за нее, они все очень навязчивые люди, говорила об этом с мужем, на что он: Мне все равно, не общайтесь
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тяжелые отношения со свекровью Я живу в гражданском браке 5 лет мне 32 мужу 40. У...
Свекровь разбивает семью У меня очень плохие отношения с семьей мужа. Женаты 9 лет,...
Проблемы из за сестры У меня на днях был день рождения, мне подруги подарили больше...
Помогите с ситуацией Я отправляла Вам обращение и хотела написать продолжение в следующем...
Непонятное поведение мужа У меня проблемы с мужем. В браке почти 7 лет, знакомы более...
Разобраться в себе Прожили вместе с мужем 12 лет, есть сын. Сейчас последнее время...
Ребенок не повод Ситуация сложилась такая, только забеременела от меня мужчина отказалася,...
Отношения с мужем Даже не знаю с чего начать, год назад родила второго ребенка, отношения...
Не отпускает прошлое Меня не отпускает пошлое. Это началось все во время беременности...
Помогите решить сложность в наших отношениях У нас есть ребенок 1 год и 2 месяца,...
Сестра парня мешает нашим отношениям Встречаюсь с парнем вот как полтора года. У него...
Любовый треугольник В 20 лет я вышла замуж за своего бойфренда так как была от него...
Ревность своих детей к родственникам Сильно ревную детей к сестре мужа. Когда она...
Раздражительность после родов У меня такая проблема.роды были 1,5 года назад, все...
Жизнь катиться ко дну и я никому не нужна Меня зовут Марина, мне 35 лет имею мужа...
Страхи ребенка Помогите пожалуйста! Такая ситуация. Муж-военный, с ребенком я постоянно...
Сын мужа разрушает наши отношения Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС....
Развод. Быть или не быть? Началась наша лав стори в 2006 году! Мне было 18, а ему...
Отношение к свекрови Мне 29 лет, у меня прекрасная семья, любимый и любящий муж, двое...
Как сохранить отношения, семью? Добрый день. Мы с мужем встречались 4 года, в браке...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-24 15:13
Здравствуйте, Стелла.
Вы оч хорошо описали все важные факты Вашей ситуации. Получается так, что Вы первая начали игру "А ну-ка позвони". Вам звонили родственники мужа, в тот день, когда ситуация была наиболе острой. Но Вы не захотели прояснить ситуацию сразу. Кроме того, сестра и мама многократно уговаривали Вас вернуться обраптно - к ним в семью. Они тоже люди и имеют право на разные чувства, в том числе и обиду. Вам хотелось, чтобы они за Вами побегали, пришли на работу или домой и пытались наладить контакт с Вами. Но это близкие мужа и они всегда будут в большей степени на стороне мужа.
Тем не менее, они продолжают пытаться через него восстановить отношения, но Вы, как принцесса-несьмеяна требуете от них бОльших жертв.
Не они выбирали Вам мужа, Вы сами остановили свой выбор на данном мужчине. А он такой, какой есть.
Вам нужно определиться со своими основными ценностями и желаниями и строить свою жизнь, опираясь на эти принципы.
0
Стелла 2018-07-24 15:29
Большое спасибо за ответ, как вы правильно сказали, они звонили когда ситуация была острой, я в этот момент не хотела не с кем разговаривать, потому что от мужа ушла с большим скандалом, он принимал психотропные препараты, играл в казино, когда я плакала и говорила, что ребенку не чего есть, то он вообще считал правильным не приходить домой, они знали все это о нем, я же узнала это только после того как ушла от него и он пришел раскаиваться, я не виню их, но считаю, что они могли ради своей внучки и племянницы хоть раз прийти, хотя бы для того чтобы ее увидеть, когда они пытались меня вернуть обратно, я им говорила что не хочу возвращаться, так как работаю больше 10 лет и не буду сидеть на шее его сестры, хочу добавить что свекры полностью от нее зависят, сейчас мы с мужем живем, он лечился, у нас все хорошо, мы строим дом, они понимают, что я вернула его к нормальной жизни, я водила его по врачам, отдала его долги, вытащила из грязи. Мне не нужна их благодарность, мне не нужна их любовь, но я думаю, пропущенный вызов это не повод перестать общаться, опять же, я переступила через себя и бегала за ним потому ч то я его люблю, он отец моего ребенка, свекровь очень любит сына, и все это переживала, но они говорили, что не чего не могут с ним сделать, что единственный выход это выгнать его и чтоб я жла с ними, а зачем мне это нужно? Я ведь выходила замуж за их сына. Теперь все наладилось, он стал другим человеком, а его сестра по прежнему ведет себя так, будто я ее чем то сильно обидела, я спрашивала свекровь, в чем причина? Она аргументировала это не отвеченным вызовом, но это же не повод так себя вести, неоднократно пыталась поздороваться с ней, но она меня игнорирует, дело в том что она очень властная и сильная личность. Не знаю. Нужно ли предпринимать какие то действия. Сейчас я беременна, но она так же на меня реагирует, хотя мою дочь они любят все, забирают на выходные к свекрам, а я для них как белая ворона
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-24 16:45
Что поделаешь, насильно мил не будешь. Мы не можем быть приятны всем. Начните сами проявлять тепло к родне мужа. Настоящая любовь не требует ответных чувств. Возможно, помимо сестры, кто-то из его родственников сможет ответить Вам взаимностью. И тогда уже, через этого человека, постепенно наладятся отношения и с его ближайшим окружением. Чем-то я могу еще Вам помочь?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос