Одиночество, придательство не хочется жить

Спрашивает: женя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я живу с мамой, тетей, 2 бабушками и они меня опекают ужасно и следят за каждым моим шагом но не из-за любви потому что например когда я болею никто даже не догадываться об этом и я сама покупаю лекарства в аптеке и лечусь. Еще у меня нет друзей совсем только одна приятельница но не близкая и мне ужасно одиноко. Сейчас я на даче с мамой тетей и двоюрной сестрой она старше меня на 13 лет и они все меня обижают мама например всегда надо мной издеваеться говорит что я не чего не умею что я не приспасобленная и плавать не умеют друзей нет, но она не когда не задумалась кто меня воспитывал а сегодня мы с сестрой собрались купаться на плотину туда идти недалеко так мама с тетей нас не хотели отпускать и с нами собрались естественно на такси а мы не хотели ну начался скандал потоп они сказали что ехайте с соседом инвалидом (он нас часто подвозит) но мы не хотели а потом сестра сказала что ей вообще в <падлу идти и она поедит какого мне было обидно я всегда постаю за сестру да за кого угодно, а вот сестра за меня никогда лишь бы ей хорошо было. Мне так обидно я просто уже устала от всего я жить не хочу таких примеров много у меня и даже хуже, что мне делать подскажите? А мама кстати сама плавать не умеет.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-12 10:40
В жизни бывает, что именно близкие люди доставляют боль - они ведь всегда рядом и близкий человек открыт и беззащитен. Тебе нужно подробно пообщаться по проблеме с психологом (школьным или по месту жительства). Хотим мы или нет - придется искать взаимопонимание с родными людьми, друзьями. Если друзей нет - нужно их иметь. Для того, что бы стать привлекательной для других людей нужно стать более интересной, физически, интеллектуально и духовно развитой, общительной и т. д. Каждый день совершенствуйся и все образуется.
Платная консультация
одинокая в толпе 2018-02-21 09:24
Вы очень хорошо сейчас сказали этому ребёнку, фразы красивые такие
А вот как быть, когда вот у меня, мне уже подсорок, высшее образование, семья, дети, старшая дочь возрастом вопрошающей, а все друзья отвернулись?
Вы советует человеку ставить целью, чтобы для других быть хорошей?
А может лучше её маму и бабушку, спросить, почему вы меня в мои 15, считаете никчемной?
Мама, ты родила ничтожество, как тты сама сказала? Тебе приятно что твоя дочь такая как ты говоришь ей?
Может не совсем тут в ней было дело.
Прошу прощения за офтоп, надеюсь у неё сейчас все в лучшую сторону
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-21 10:46
Здравствуй, Женя! Как обстоят ваши взаимоотношения с домочадцами? Есть ли изменения? И в какую сторону? Буду рада помочь, если что.
Всего доброго!