Почему ушла супруга и как ее можно вернуть?

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 36 моей супруге 29, вместе почти 14 лет, трое общих детей, пару месяцев назад я начал замечать что жена как-то замыкается в себе, со мной почти не общается, в основном с подругой или сестрами по телефону(как она объясняла) или просто сидела слушала музыку, на вопросы все ли у нее в порядке говорила что да, ну я и успокаивался, в остальном все вроде нормально, секс примерно раз в неделю, иногда реже, и тут понеслось: недели три назад она мне заявляет разлюбила мол, я так больше не могу, ты не обращаешь на меня внимания, ты меня не слышишь, слушаешь только свою маму, я в этом доме чувствую себя чужой ну что-то еще в этом духе. Я дня два ходил переваривал все это, попытался поговорить, может просто запуталась, или что она теперь собирается делать, в общем как-то поподробнее пораспросить, но разговор постоянно переходил в упреки в мой адрес, причем вспоминались какие-то давние мои высказывания или моменты когда ее не послушали, а также что вот я сижу без работы и мне ничего не нужно и меня все устраивает, хотя без работы я только третий месяц, стою в службе занятости, и регулярно (правда с компьютера) ищу работу, но подходящих вакансий пока нет.3 дня назад она забирает детей, уезжает к сестре в другой район, без денег, без работы, жилищные условия на мой взгляд ужасные и со словами я подаю на развод уезжает. Я в ужасе, просто в ступоре, говорю ей милая а как же детки? Как я? Вообще то с деньгами сейчас плохо, сидим на шее у моих родителей, давай чуть потерпим подумаем, может все и наладится, если нет хотя бы найди сначала работу сама, сними квартиру, ну если развод так развод (хотя конечно против), но я хоть буду знать что вы не голодаете и тд. Спросил может другой мужчина, говорит что нет. Одно слово твердит развод и все. Что может быть причиной такого поведения и как мне вернуть семью домой?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-05 05:29
Здравствуйте, Владислав.
Супруга высказала свои претензии и Вы знаете в каком направлении двигаться. Нужно срочно внутренне собраться и исправить положение.
Сидеть столько времени без работы, когда у тебя неработающая жена и 3-е детей - это нонсенс. Причем тут: стою в службе занятости? Если есть семья и Вы мужчина в ней, то добыть деньги нужно любым путем: заработать, занять, продать, украсть. И семья Ваших родителей тут не причем. Это можно как-то понять в 16-17 лет, но не в 36!
Представьте, что жена не готовит, не убирается и не следит за детьми 3 месяца, а сидит на коврике в позе лотоса и настраивает себя на домашнюю работу.
Само по себе ничего не наладиться: нужно рвать когти и вгрызаться в землю. Беритесь а любую работу, хоть двор соседу метите за картошку. Перестаньте слушать свою маму и рассчитывать на родителей. Взрослейте в срочном порядке, если хотите вернуть жену. Не она запуталась, а Вы. И теперь на деле нужно доказать женщине свою состоятельность не только как секспартнера, но как мужчины и главы семейства. Мы верим не словам, а поступкам.