Детская психологическая травма

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Мне 15 лет, я живу с мамой и бабушкой, отец умер когда мне было 2,5 года. В семье я единственный ребёнок. Меня окружают много родственников у которых есть дети, по одному, два ребёнку, но самые близкие родственники имеют 3 ребёнка. Так вот, к чему я это все пишу, я очень хочу чтобы у меня был брат или сестра, желательно братик, но так как у меня нет отца, соответственно родного брата у меня не будет. Признаться маме в том что хочу брата не могу, у меня с ней не доверительные отношения. Брата или сестру я хочу не потому что мне скучно, или потому что я один в семье, а потому что я хочу ухаживать, помогать, растить их. Мне хочется быть кому то нужным кроме родителей. Самому мне пришла в голову очень своеобразная идея, если вдруг мама узнает или я ей сам об этом скажу, то можно же взять ребенка из детского дома. И у меня брат появится, и доброе дело сделаем, и одинокий человек станет кому-то нужным, он же не виноват в том что у него тоже нет отца и мамы. Я совсем запутался в том что мне дальше делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

2 ответа

Даниил 2017-07-26 21:46
Здравствуйте, мне нужен совет.
Мама последнее время начала острить и заводить скандалы всем членам семьи, от чего это и как с этим бороться?
При вопросах говорит, что все хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 12:31
Здравствуйте, Максим.
Вы можете озвучить свое желание родителям, но решать иметь второго ребенка или нет - только им самим.