Мужская депрессия

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот такая проблема в нашей семье, дело в том что мой отец в данное время не работает ему 57 лет, с молодости до 50 лет он работал на хороших должностях, потом был создана фирма совместная с 2 бизнесменами, но получилось так что они просто использовали его знания для создания этой фирмы и его продвижения. Вышло так что потом он впал в какую то апатию или депрессию незнаю не хочет работать зарабатывать деньги ежемесячно он получает маленькую запрлату, но эти денег не хватает, мама с ним ругается пытается уговорить дополнительно хоть на что то устроиться с его то знаниями, а он говорит я себя кормлю в этом доме, чтоб остала все равно скоро помру и т д, и т. п. Как будто уже наступила глубокая старость и он решил уже поммрать, еще у него артериальное давление постоянно ходит по врачам, все время болеет, лишь бы не работать. Лень что то делать только целыми днями дома в телефоне сидит и телевизор смотрит. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 15:10
Здравствуйте!
Что именно Вас беспокоит: апатия, безденежье, ссоры?
Почему Вы хотите заставить Вашего отца работать? Он же не робот, нет желания работы не обязательно по причине депрессии или прошлых неудач.
Большой ум далеко не всегда предвещает большие деньги.
С уважением Елена.
LoveForever 2018-11-08 17:48
Да беспокоит и апатия и безденежье, просто смотришь на других семей например дяди хоть болеют но все равно работают через силу, таксуют в свободное время хотя они простые рабочие, но в депрессию не впадают что то стараются делать для семьи, я отца поддерживаю всегда стою на сторону отца так как он не относится к толстокожим, чуть что на него проблемы влияют как сквозняк на человека со слабым имуннитетом. А мама моя не понимает некоторые нюансы, тем более мужчина если впадает в депрессию насколько знаю им труднее выкарабкаться из этого. Что делать конечно он не робот, но надо же жить дальше ради детей и внуков.?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 17:56
Если верно указывает возраст, Вы взрослый мужчина, способный решать в том числе финансовые проблемы.
Депрессию через другого вылечить невозможно, тем более заочно, нужно, чтоб отец сам захотел, осознал проблему. А если мама страдает от финансовых трудностей, не отца надо гнать на работу, а ждать помощи от сына, то есть от Вас.
Здоровья Вам!
LoveForever 2018-11-08 18:15
Нет нет я дочка я замужем своя семья у меня. Просто вижу ситуацию со слов мамы. Живу в другом городе. С отцом разговариваю но тему работы не затрагиваю ему и так наверное дома уже говорят.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-08 18:48
Как Вы представляете участие психолога в решении данной проблемы, если психолог работает дистанционно и помочь надо не именно Вам, а Вашим родным, которые тоже находятся далеко?
Лучший способ- это убедить маму "не пилить" папу, а с папой держать связь, поддерживать морально.
С уважением Елена.
LoveForever 2018-11-08 19:02
Хорошо ясно. Спасибо за ответ!