Недопонимания с семьей

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Прошу Вас помочь разобраться мне!

Мой муж "болеет" идеей бизнеса. Все время продумывает различные идеи для своего дела. И вот сейчас он активно навязывает мне, чтобы я тоже открывала какое-нибудь свое дело и бросала работу, аргументируя, что нужно работать на себя и освобождать себе время. К слову у нас у обоих высшее образование и работаем по своим специальностям.

Я и сама всегда хотела закончить курсы по бровям или макияжу, но больше как в дополнение к основной работе. А уже если пойдет, то открыть салон. Это даже такая своеобразная мечта. А он настаивает, что необходимо бросить работу и отдаться "делу" прямо сейчас.

Я согласна с мужем, что работать на себя это конечно лучше, но не могу убедить его, что основная работа для меня сейчас это подушка безопасности и своеобразная страховка.

А мама считает, что все эти курсы и салоны - это ерунда и нужна официальная работа с соц. Пакетом.

Как мне быть с ними в данной ситуации? Я уже запуталась в своей жизни(
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-21 16:17
Здравствуйте, Вероника.
Опираться нужно не на мнение др людей, даже самых близких, а на свои собственные желания и цели. Иначе придется перекраивать свою жизнь под мужа и маму. Тогда Вы не сможете понять кто Вы и зачем, и реализоваться в своей сути.
Обратитесь к психологу и научитесь сохранять свои границы, а так же идти своей дорогой, не вступая в конфликт с окружающими.