Отношения с отцом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Подскажите, пожалуйста, что делать!
С 23 лет живу с супругом, есть дочка 2 лет и беременна вторым. Из родителей только папа. Мама умерла 1.5 года назад. Папа ни когда не проявлял интерес к моей жизни, только ругал и запрещал. Мы живем с мужем отдельно. Родители мужа многдв помогают овощами с огорода и все. У супруга только папа и мачеха. Она хоть и не обязана, но раз в квартал помогает с ребенком, берет с ночевкой. Жива была мама она чем могла тем помогала. Когда ее не стало я готова сойти с ума.
В своей жизни папа с мамой ни чего не добились, хоть и свой бизнес был все деньги тратили под чистую. У папы 2 квартиры. Одну из которых он продал чтобы покрыть долги бизнеса. Папины квартиры достались от бабушки, и еще дача, он ничего в своей жизни не купил.
У меня 2 сестры младшие. Одной 13 лет, другой 20 и она тоже замужем.
Нашей семье папа не помогает. 2 раза в год перечисляет деньги -мой день рождения и дочки и на этом вся моральная, физическая и маткриальная помощь. Внучку видел за 2 года раз 10 и ни разу не погулял, не посидел. Деньгами тоже не помогает. Только создает проблемы. Все нервы вытрепал. Звонит и жалуется на все. Средняя сестра попадает вечно во всякие передряги, а он мне звонит и трепет нервы чтобы я разбиралась. Все время на нервах. Сейчас вот коллекторы прислали письмо что у сестры долг. Он звонит мне и говорит чтобы я разбиралась и говорила сестре чтобы она выписывалась из его квартиры. Я тоже там не прописана, прописана у мужа. Сейчас я беремена, протекает беременность тяжело, а он еще и нервы трепет. Я не знаю что делать. Как поступать? Он продал квартиру, работать не собирается, бизнес опять приносит убытки.
Как быть с сестрой? У нее вечные проблемы. Постоянно какие то долги. Вечно должна. Был за ней грех когда с бывшим паренем вынесли из дома все золото. Она не наркоманка, не алкаш, проверяли, думали на наркотики деньги нужны были, но нет. Сейчас устроилась в банк, с деньгами работает. Я так переживаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-28 20:04
Здравствуйте, Алина.
Перестаньте переживать за жизнь родных и решать их проблемы. Это взрослые и здоровые люди, кт вполне могут сами устроить свою жизнь.
Тем более, Вас сейчас нужно спокойствие, чтобы тратить силы на вынашивание плода, роды и уход за младенцем. Вам бы самой неплохо было бы попросить помощи у родственников. Не позволяйте никому втягивать Вас в передряги.