Психологическая помощь по поводу отношений

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мне 22 года, встречаемся с парнем пять лет. Он мой одногодка. Я дождалась его с армии. Вроде у нас все хорошо, но портит все его мама. Они развелись с отцом парня когда ему было 15 лет, и после этого Мама никак парню моему не помогает, ничего в него вкладывала. Я встречаюсь с ним с 17 лет. Она ему почти никогда ничего не готовит, даже когда он приходит с работы уставший, ничего ему не покупала никогда даже на день рождения, в чем он ходит ей плевать тоже и образованием ничем не занималась. И мне его все время было жалко он работает как может сам себя кормит одевает, так она ещё села на шею. Она здоровая, работает всего раз в неделю, у неё такой график получает 8 тыс рублей. Не хочет работать совсем устроиться на подработку. Тянет только деньги с парня. Пока он был в армии она перестала платить за квартиру и наделала долг 50 тыс рублей и ждёт что мой парень будет это выплачивать. Плачется ему какая она несчастная. За домом она не ухаживает не убирается, у них столетняя пыль, единственное что я когда у них то убираюсь, она неряха, лентяйка сидит только в одноклассниках и играет в игры целыми днями и просит у моего парня деньги. Помогите я не знаю как быть, мы хотели копить на совместное будущее а она не даёт даже нам развиваться что делать. Заранее огромное спасибо за вашу помощь
Категория: Психолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-07 15:34
Здравствуйте, Мила.
Зачем Вам такая мама, кт думает только о своем удовольствии и ищет возможность стянуть халяву. Это взрослая женщина, кт может обеспечить себя во всем сама. Пусть она живет как хочет.
Занимайтесь и Вы собой, и своей совместной жизнью. Вы уже взрослые совершеннолетние люди, кт способны построить все по собственному сценарию.
Ищите возможности и ресурсы, чтобы обеспечить себе достойную жизнь.
мила 2017-10-07 15:38
Огромное спасибо за Ваш ответ и помощь. Дело в том, что я все это понимаю, а мой парень нет, он ее жалеет какая она несчастная, что отец ушёл от нее к другой и она постоянно ему ноет, что у нее нет денег полно долгов и всё такое. Я не знаю как до него это донести, что нельзя жить в ущерб себе
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-07 16:25
Никак не донести. Вы можете влиять только на свой выбор. Делайте выводы и думайте как Вы будете справляться с этим в дальнейшем. Заботьтесь о своем комфорте и потребностях, и тогда Ваш парень тоже научится это делать.