Проблемы в отношениях с мужем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Супруг отказывается идти к специалистам, мне нужен Ваш совет. У нас были очень гармоничные, счастливые отношения, в браке 10 лет. Все начиналось, как сказка, потом поженились, дети родились спустя 3 года брака. Потом, проблемы, быт, но мы были счастливой семьей. Последние 3 года были очень сложными, у детей возникли проблемы со здоровьем, пришлось и у сына, и у дочки прибегнуть к оперативным вмешательствам, у супруга умер отец, проблемы, обиды, ссоры, недосказанность. Муж ушел с головой в работу и спорт, он всегда занимался спортом. Мы отдалились, чувства остыли, как у меня, так и у него, это взаимно. Я пыталась как -то заполнить эту пустоту. Я была крайне расстроена, муж постоянно в работе, может иногда быть груб со мной и с детьми, потом приносит извенения. Он очень хороший отец, все для детей, для семьи, дети его любят. Но все же он стал позволять грубость, между нами холод. Я тоже решила переключится на спорт, шопинг, но все это не помогло. Наши дети занимаются спортом, поэтому я постоянно сопровождаю их на соревнования, выступления, тренировки, но это тоже не заполняет образовавшуюся пустоту. И я ушла в свой придуманный мир, начала смотреть блогеров, которые рассказывают о своей счастливой семье, потом смотрела романтические фильмы о любви, это было мое виртуальное счастье. Потом я придумала себе "псевдолюбовь" с человеком, которого знаю пол года, причем этот человек об этом не знает. Я просто взяла его образ, наделила его определенными качествами, причем такими, которыми он не обладает в реальной жизни. Его реальные качества и образ жизни мне не понятны и не приятны, но в моем воображении, он мой герой. Я не представляю с ним интима, я представляю с ним красивую историю любви. Я люблю свои иллюзии и страдаю от того, что им никогда не суждено сбыться.,может быть этой болью, я пытаюсь заглушить боль от остывших отношений с мужем. Есть ли выход, как перестать любить свои иллюзии, и как наладить отношения с мужем? Буду благодарна за помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-10 12:46
Здравствуйте, Анна.
В письме Вы сами и ответили на свой вопрос. Чтобы вернуть пылкие отношения с мужем, нужно перестать любить свои иллюзии и повернуться в сторону мужа. Делайте хоть что-нибудь, пробуйте разное. Но вернуть отношения можно только если обе стороны заинтересованы в этом. Узнайте у супруга действительно ли он страдает от охлаждения союза и сильно ли хочет вернуть прежнюю пылкость любви. Если он скажет да, то подробно расспросите его, что он готов для этого сделать
Если мужчина отказывается идти к психологу - начните с себя. И постепенно внутренние изменения приведут к переменам внешним.