Любовь к детям

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я стала задумываться над таким вопросом. У меня нет детей, но я хочу создать семью и родить ребёнка. Я боюсь что не смогу его полюбить, я не знаю почему такие мысли. Я к детям равнодушно отношусь, бывает мне нравится ребёнок, хорошенький, но в основном мне дети не нравятся, раздражают поведением. Возможно ли что у матери не будет любви к ребёнку, нормально ли это?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Ната, добрый вечер!
Не факт, что не будете любить ребенка. Отношение к своим и чужим детям может отличаться. Возможно когда родится ваш ребёнок, вы почувствуете к нему материнскую любовь.
Моя клиентка считала, что не дала своему ребёнку безусловной любви. А дочь выросла и говорит, что она получила столько материнской любви, что это ей дает сейчас веру в себя и силу.
Ната, вы хотите семью с ребёнком или быть женой и мамой?
Ната 2020-12-17 08:58
Да, хочу полноценную семью и ребёнка, но я прихожу к выводу что вообще не умею любить. У меня есть родственники, я Хорошо к ним отношусь, но я не скучаю, не нуждаюсь во встречах, не советуюсь. Есть мужчина, по моим ощущениям это привязанность и ощущение его как близкого человека, но я также не скучаю и больше хочется быть одной, не встречаться. Я сама любовь не получила, было тяжелое детство, хотя мама очень добро относилась, обнимала, целовала, потом я в раннем возрасте стала полностью самостоятельной. Когда начались отношения я думала что не меня не за что любить. Не принимала влюбленность мужчины как должное.
Ната, доброго дня!
Вы не получили любви в детстве, но её можно сформировать. Формируется любовь в объектных отношениях! Лучше конечно в работе с психологом. В отношений тоже возможно. Принимайте себя и поддерживайте!
Любви и счастья вам!