Хочу детей, но не хочу семью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна, хотела бы задать вопрос.
Со мной совсем недавно познакомился парень по интернету, мы общаемся. Он симпатичный, по общению не многословный, о чем думает не известно и как я могу сказать о его поведении, если мы ни разу не виделись. Ну вот, вчера он предложил 30 декабря встретиться, подвал в кино.
Я согласилась. НО! не хочу!
Я понимаю, что когда-то нужно встретиться, потому что общаться с парнем по интернету это неправильно, важнее всего живое общение.
Я поняла, что не хочу встречаться ВООБЩЕ с парнями, очень хочу ребенка В БУДУЩЕМ, но не хочу семью.
Странно, но это так! У меня никогда не было отношений серьезных, я не желаю чтоб они были!
Но парни мне очень нравятся!

Что это такое?
Почему, будучи нормальной ориентации, я не желаю встречаться с парнями и создавать семью?
Как мне сказать, что не хочу 30 декабря идти с ним никуда?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-26 09:43
Здравствуйте, Анастасия!
А почему Вы против семьи? И почему не хотите встречаться с парнями, если они нравятся?
Каким образом хотите ребёнка без семьи и без встреч?
Анастасия 2018-12-26 11:07
Не хочу семью, наверное, потому что боюсь предательства в какой-то степени. Я верю, что человек принимает модель семьи с детства, а семья у нас не очень(
Я видела, как мама, приводила домой любовника, пока папа был на работе. Мы все постоянно ругаемся, я не хочу похожего в моей семье.
А ребенка можно просто сделать, в постель лечь, потом встать и разойтись.
В чем я не права?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-26 22:11
Анастасия, каждый имеет право на своё мировоззрение, и Вы на своё.
Лучше воспитываться в неполной семье, чем в семье, когда постоянная ругань. Но почему думаете, что у Вас будет не благополучная семья?
Да, мама поступает неправильно, ещё и на глазах у дочери, это не значит, что у Вас так будет. Ребёнка нужен отец.
С уважением Елена.
Анастасия 2018-12-27 01:34
Что-то я сейчас вообще запуталась!
Почему Вы говорите, что ребенку нужен отец?
А если его не будет, то у ребенка будет травма психологическая?
Правда все таки, что человек принимает модель семьи и поведения с детства, значит свое будущее будет строить по этой модели, потому что другого не видел?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-27 10:43
Анастасия, говорю, потому что действительно нужен. Если его не будет, травмы психологической не будет, но и модели повеления мужчины тоже не будет. Важно, чтоб в окружении был или отец, или дедушка или дядя, которые бы демонстрировали мужское поведение.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-27 10:45
Не обязательно Вы возьмете модель поведения семьи, тем более если сознательно хотите нормальную семью. А водить или не водить любовников это только самой решать.
С уважением Елена.
Анастасия 2018-12-27 10:48
Нет, что Вы(
Я наоборот боюсь, что муж будет изменять, как мама отцу!
Спасибо Вам, что все разъяснили)