Хочу быть мамой

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна. Скорее всего я и сама знаю ответ на свой вопрос, но. Всем нам хочется, чтоб появился в нашей жизни кто-то большой, мудрый, кто даст совет, который раньше и в голову не приходил. Встречаюсь с женатым и детным. Довстречались до того, что начали думать о совместном ребенке. Ну как думать, я думаю, он слушает. По больницам возит, говорит что тоже конечно хочет, но (дальше по списку куча "но", начиная с того, что я к нему не девочкой пришла, заканчивая самым весомым аргументом - дети должны рождаться в семье, но разводиться я не хочу). Естественно говорит, что любит, что желает счастья. А я ужом изворачиваюсь, чтоб и его сохранить и свое право быть матерью реализовать. Докатилась до походов по клиникам ВРТ, думаю об ЭКО, с донорским материалом естественно. Готова купить счастье быть мамой. Сместилось что-то в голове в общем, чувства сильные к нему. Просила конечно и не разводиться, не рушить семью, а лишь подарить мне малыша и при желании участвовать в воспитании. Говорит, что это абсурд, так никто не делает. С одной стороны и я это понимаю, а с другой - просто не знаю, что делать. Да, ищу выход с минимальными потерями для всех, и не нахожу его, а если нахожу - то все не то (его слова). Как строить жизнь дальше, что делать с чувствами, с желанием? Понимаю умом, что это такая классическая схема - он не против, но и не за, и слова словами, а на деле - тишина. Все понимаю, но до конца понять боюсь видимо.
Помогите словом, советом. Заранее благодарна Вам за все, что Вы сможете для меня сделать.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-14 14:20
Здравствуйте, Алена! Вы пишите о том мужчине как о последнем шансе. На самом деле и после 40 рожают здоровых детей. А Вы еще совсем молоды.
Если Вы готовы родить ребенка не в полной семье, то дерзайте. Если у Вас существует реализовать себя как женщину, родить ребенка, и Вы не видите других выходов, то желаю Вам удачи. Но с другой стороны, Вы можете встретить не семейного мужчину и родить естественным образом. В любом случае, какой бы ни был исход с эко, я желаю Вам найти мужчину, для которого Вы будете единственной, и который станет отцом Ваших детей. Не теряйте надежды и все получится с ребенком!
Здоровья Вам и удачи!